Chapurin: diamonds are forever

Время публикации: 4 Июня 2008
Автор: Роман Сидоров
Игорь Чапурин
Игорь Чапурин
Игорь Чапурин
Игорь Чапурин

В мире существует не так много материалов, которые не выйдут из моды никогда. Прежде всего, к числу таких вечно модных и стильных объектов необходимо отнести бриллианты. Благородное сияние этих камней веками вдохновляло модельеров на создание самых невероятных образов и украшений. Не стал исключением и Игорь Чапурин, за творческими успехами которого пристально следит FashionTime.

Кутюрье нашел этим вечным драгоценностям не совсем обычное применение. Отныне бриллианты перестали быть ювелирными шедеврами и стали играть скромную роль в декоре тканей и платьев. Развивая эту тему, Игорь Чапурин совместно с компанией «Смоленские бриллианты» создал новое платье, расшитое сотней бриллиантов и 150 сапфирами, которое на поверку оказывается подлинным арт-объектом. Его презентация состоялась 30 мая в «Манеже» в рамках выставки «The Moscow World Fine Art Fair».

Драгоценное в прямом смысле этого слова платье стало главным элементом новой коллекции Игоря Чапурина Haute Couture 2008. «Это уникальный арт-объект, созданием которого наша компания может по праву гордиться, - говорит дизайнер. - Уже по сложившейся традиции показы наших коллекций haute couture закрывают платья, расшитые натуральными камнями. Мы преподносим камни не как классические украшения, а как элемент декора, подчеркивающий фактуру ткани».

В прошлом году Игорь Чапурин восхитил мировую модную общественность, представив в коллекции Haute Couture 2007 роскошное вечернее платье из белоснежного шелка-жоржета, украшенное 150 бриллиантами общим весом более 15 карат. Активно используя драгоценные камни в отделке платьев, дизайнер стремится придать их имиджу новую грань. Теперь бриллианты - это не только изысканные украшения и лучшие друзья девушек, но и отличный элемент декора.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

вера
9 Июня 2008
Какая пошлость
асия
5 Июня 2008
а сколько стоит платьице?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.