Paul Smith весна–лето 2011 на London Fashion Week

Время публикации: 22 Сентября 2010
Автор: Анастасия Обухова
Источник: FashionTime.ru
Все знают, что стиль Пола Смита – это воплощение английского юмора в самой тонкой форме. И своей новой коллекцией дизайнер, видимо, решил немного поиронизировать над собой. Изначально  сэр Пол прославился благодаря прекрасным мужским вещам,  и  его первые шаги в женской моде были вдохновлены стилем сильной половины человечества.  Затем он 12 лет экспериментировал с женскими вещами, чтобы сейчас вновь вернуться к истокам. Коллекция Paul Smith весна–лето 2011 на 100% вдохновлена мужской модой в интерпретации дизайнера. То есть расслабленной и не чопорной. Абсолютно все look’и, которые представили модели, выглядели так, как будто они их позаимствовали из гардероба бойфренда.  А завершенность образу придавали прически а-ля Элвис Пресли, максимально естественный макияж и оксфордские ботинки на плоском ходу.

Следующим летом дизайнер предлагает модным девушкам носить свободные и приталенные «мужские» сорочки, строгие жилеты, брюки-сигареты, шорты, похожие на обрезанные костюмные брюки, и платья, похожие на слишком длинные рубашки.  Даже коктейльные платья дизайнер сшил из ткани для классических мужских костюмов. При этом boyfriend-style в исполнении Пола Смита совсем не кажется андрогинным. Наоборот, его хочется назвать сексуальным, женственным и немного трогательным.  В конце концов,  все знают, насколько соблазнительно и мило  выглядит прекрасная девушка в рубашке бойфренда, которая ей чуточку велика!

Также надо отметить, что сэр Пол не отказался и от своей фирменной иронии. Чего только стоят строгие пиджаки с лацканами в горошек или в цветочек,  шорты, откровенно напоминающие шелковые семейные трусы, и строгие комбинезоны,  укороченные до длины боди? Пожалуй, такие вещи смогут надеть только модницы, которые, как и сам Пол Смит, умеют посмеяться над собой и условностями модного мира.  И мы надеемся, что таких ценительниц будет немало!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.