Zara обвинена в пропаганде фашизма

Время публикации: 20 Сентября 2007
Автор: Полина Личагина
В центре серьезного скандала оказалась на днях испанская марка модной молодежной одежды Zara, выпустившая в своей новой осенней коллекции несколько моделей сумок с вышивкой, многим напомнившей изображение свастики.

«Как только мы получили первые официальные жалобы от клиентов и дистрибьюторов, мы отозвали всю линию сумок с вышивкой из нашей последней коллекции изо всех филиалов Zara по всему миру, распространив специальное внутреннее письмо с грифом «молния», - рассказал в интервью Women's Wear Daily представитель Zara в Великобритании. - Мы немедленно извинились за инцидент. Zara отрицает любые обвинения в возможной пропаганде ультраправой идеологии».

Тем временем во Франции разгорелся похожий скандал. Из популярного каталога модной одежды La Redoute после серии жалоб от покупателей был удален еще один противоречивый лот. Фирменное колье от марки Corpus Christi, отобранное для каталога французской актрисой Лу Дуайон (дочерью популярной певицы Джейн Биркин), изображает скелет, на который надета корона. Образ вызвал негодование у многочисленных набожных модниц, попросивших удалить его из каталога.

На самом деле проблема с изображением, отдаленно напоминающим свастику, встает не первый раз. В прошлом году в том же самом «грехе» был обвинен не менее популярный бренд Esprit, якобы украсивший нацистским символом свои пуговицы, о чем FashionTime писал в октябре 2006 года.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Vasily
20 Сентября 2007
Наверно суперские были сумки!!! Вечно люди всё преувеличят под бесовским присмотром!
ген. Варенников
20 Сентября 2007
Илья, неужели не понимаете, что все фото были изъяты???
Илюша
20 Сентября 2007
а где фотографии-то???
дайте на сумку посмотреть!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.