Levi’s ударился в современное искусство

Время публикации: 24 Июля 2007
Автор: Полина Личагина

Популярный британский художник Дэмиэн Херст согласился поработать с ведущим брендом джинсовой одежды Levi Strauss в рамках уникального проекта. Знаменитый лейбл из Сан-Франциско предложил Херсту нарисовать эскизы, которые впоследствии будут наложены в виде принтов на джинсы из эксклюзивной линии Warhol Factory X Levis, продукция которой представлена исключительно в модных американских универмагах вроде Barneys New York, Fred Segal и American Tag.

Как стало известно FashionTime, коллекция «весна 2008» будет впервые продемонстрирована модной общественности на специальном VIP-шоу в рамках Нью-Йоркской недели моды в сентябре. Сам Дэмиэн Херст уже подтвердил свое участие в дефиле.

Как сообщает Womens Wear Daily, линия будет иметь отдельное зарегистрированное название - Warhol Factory X Levi's X Damien Hirst и будет выпущена ограниченным тиражом на непродолжительный период времени. Пока не известно, насколько дорогими станут джинсы работы одного из самых титулованных художников современности.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Dasha
24 Июля 2007
А как можно будет их заказать для продажи?
Черная мамба
24 Июля 2007
Мне кажется, что у Levi's такое плохое качество, что Херст их не спасет. Хотя, быть может, в России все так, у нас ведь всегда все хуже, чем на Западе, хотя и стоит в 3 раза дорже.
Shickarnaya
24 Июля 2007
Только недавно была на выставке Херста в Лондоне. Чумовой авангардист. Такие у него скульптуры интересные. Представляю, что он сотворит с джинсами.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.