Лука Гуаданьино снял документальный фильм о Сальваторе Феррагамо

Режиссер Лука Гуаданьино снял документальный фильм Salvatore Ferragamo: Shoemaker of Dreams об итальянском дизайнере обуви Сальваторе Феррагамо. 

В центре сюжета картины творческий путь дизайнера и его первые шаги к успеху. В начале 20-го века Феррагамо уехал из Флоренции в Голливуд. Его клиентами были Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Софи Лорен и многие другие звезды, навсегда вошедшие в историю кино. В 1927 году он вернулся в Италию и основал бренд Salvatore Ferragamo.

 

Сальваторе Феррагамо – легенда мира моды. Он проделал путь от подмастерья сапожника до основателя и владельца модного Дома, тем самым доказав, что, обладая талантом и невероятным стремлением, можно многого достичь. 

Феррагамо придавал обуви огромное значение. Он изучал анатомию, чтобы сделать свою обувь удобной, сохранив индивидуальность каждой пары. Долгое время все модели марки Salvatore Ferragamo изготавливались только вручную. При этом он считал, что дорогая и шикарная обувь не обязательно должна быть сделана из дорогих материалов. Хотя его мастерские изготавливали обувь из высококачественной кожи, замши, использовали кружево ручной работы, стразы и даже золото, в военные годы Феррагамо доказал свою правоту, создав множество моделей обуви из самых дешевых и доступных материалов. 

После смерти Феррагамо в 1960 году компанию унаследовала его семья, которая и по сей день способствует процветанию марки, выводя ее на новые рынки, но не изменяя высокому стандарту качества, заданному ее основателем.

Премьера документального фильма о Сальваторе Феррагамо запланирована на осень 2022 года.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.