Джорджио Армани отметил свой юбилей

Время публикации: 18 Июля 2005

Когда-то, в далекие тридцатые, в семье Джорджио Армани (Giorgio Armani) порой не хватало денег даже на еду, а мама ныне всемирно известного дизайнера работала швеей и «обшивала» всех домочадцев. Может быть, воспоминания о профессии матери и наложили определенный отпечаток на судьбу Армани, который в молодости мечтал стать военным медиком. К счастью, жизнь все расставила на свои места, и в 30 лет Джорджио, после работы в магазине готовой одежды, стал дизайнером мужских коллекций у Nino Cerruti.

По нынешним меркам, его собственная карьера модельера началась довольно поздно – в 1970 году. Но возможно, именно поэтому он стал одним из самых востребованных и признанных модельеров мира.

Одно из уникальных творческих качеств Армани – умение создавать стиль без грубых и очевидных образов, задавать тон в одежде с помощью легких намеков. Например, женственность в его коллекциях - это не оборки и кружева, а едва уловимая чувственность и непревзойденная изысканность. Даже его модели в стиле «унисекс» на каждой женщине выглядят необыкновенно изящно и гармонично.

Джорджио Армани был первым модельером, который начал одевать голливудских звезд на торжественные мероприятия, получив тем самым огромное количество звездных поклонниц. Это направление очень хорошо сочетается с еще одной страстью дизайнера – созданием костюмов для кино: у него за плечами более ста кинокартин, для героев которых он создавал одежду.

На прошлой неделе, 11 июля, ему исполнилось 71. Другие в таком «солидном» возрасте уже подумывают о завершении своей дизайнерской карьеры и поиске преемника, но по мнению Армани, все самое интересное и лучшее – у него впереди.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.