Секреты Chanel: Неделя высокой моды в Париже

Время публикации: 11 Июля 2005
Неделя Высокой Моды в Париже: секреты Chanel: Фото №0
Неделя Высокой Моды в Париже: секреты Chanel: Фото №0

Дом моды Chanel во все времена отличался особой загадочностью: покрыто тайной было все - от биографии легендарной основательницы до товарооборота. И уж тем более, когда речь идет о самих дефиле, они неизменно сопровождаются мистической атмосферой.

На неделе Высокой Моды в Париже дизайнер Дома Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) представил коллекцию, которая имела соответствующее название – «Hidden Luxury» («Скрытая роскошь»). Впечатляли даже закулисные сцены: роскошные манекенщицы с непроницаемыми лицами выстроились в длинную беззвучную очередь. Каждая из них была закутана в длинное или короткое черное манто из тафты, шерсти и меха, отделанное стразами и перьями. Затем модели по очереди неспешно вышли на подиум и распахнули верхнюю одежду, открыв незабываемое дефиле.

Роскошь коллекции проявилась, прежде всего, в том, что подклад каждого пальто идеально гармонировал с основным нарядом – костюмом или платьем. Причем далеко не всегда речь шла о единстве материала: например, в одной модели платье с бюстьем было расшито стразами и пайтеками таким образом, что общая фактура ткани визуально копировала твидовое пальто, надетое сверху.

С недавнего времени в Chanel работают лучшие мастера ручного декора, который и был представлен в коллекции: белые узелки, создающие эффект вышивки, разложенная мозаика, перья марабу, создающие потрясающий эффект воздушности – все это поражало воображение именитых гостей, пришедших на дефиле.

Венцом коллекции стало свадебное платье, отделанное камелиями, в котором воплотились все чудеса, на которые способны мастера Chanel.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.