Рискованное модное решение Кейт Миддлтон на BAFTA

Принцесса Уэльская представила старый голливудский гламур на церемонии вручения премии BAFTA Awards. Речь о длинных черных бархатных перчатках.

41-летняя принцесса Уэльская посетила церемонию вручения премии BAFTA вместе с принцем Уильямом. Кейт Миддлтон переделала белое платье Александра Маккуина в греческом стиле, которое она надевала на то же мероприятие в 2019 году. Теперь стилисты заменили корсаж на плече плавным изгибом белого шифона, благодаря чему образ мгновенно стал более чувственным.

Но именно ее смелый выбор аксессуаров для звездного мероприятия — в частности, контрастные черные бархатные оперные перчатки — затмили всё.

Оперные перчатки преображают, они обладают огромными преимуществами, — говорит Женевьева Джеймс, креативный директор поставщика королевских перчаток Cornelia James. — Они превращают любое событие в повод, а платье — в заявление.

Элегантный аксессуар, источающий гламур старой школы Голливуда, ностальгировал по красной ковровой дорожке прошлого, когда Грейс Келли, Мэрилин Монро и Рита Хейворт редко появлялись на мероприятии без безупречно подогнанных перчаток, часто шелковых или иногда украшенных драгоценностями.

Представьте себе Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» без перчаток — это просто еще одно маленькое черное платье. С перчатками оно становится культовым и символичным для нашего времени — всегда актуальным, всегда современным, — говорит Джеймс, который поставлял королеве Елизавете II ее фирменные белые перчатки на протяжении десятилетий.

Кейт также смело (и экономно!) выбрала серьги для мероприятия, на котором присутствовали такие знаменитости, как Кейт Бланшет, Виола Дэвис и Джулианна Мур. Крупные цветочные серьги с эффектом розового золота от Zara стоят всего 28 долларов.

Принцесса Кейт известна тем, что вновь и вновь надевает любимые вещи из своего гардероба. Это не первый раз, когда она надевает переосмысленное платье на престижную церемонию награждения. В честь экологической темы на BAFTA 2020 королевская особа была одета в расшитое золотом и белым платье, которое она ранее носила в Малайзии в 2012 году. В тот раз, к примеру, рукава были изменены с прозрачных на более структурированные.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.