Тренды в мире флористики на 2023 год

Несмотря на то, что с каждым годом появляется все больше вариантов подарков, классические букеты вряд ли когда-нибудь окончательно выйдут из моды. Они уместны по любому случаю и поводу, будь то День рождения или благодарность за что-либо. Но в мире флористики тоже есть тренды, которые меняются из года в год. Чтобы букет вызвал положительные эмоции у получателя, он должен быть супер стильным и соответствовать актуальным тенденциям. Вместе с экспертами сайта мы подготовили краткий обзор модных трендов в мире флористики, которые в 2023 году вы можете учитывать при выборе букета.

Актуальные оттенки

По восточному календарю 2023 год является годом черного водяного кролика. В связи с этим, дизайнеры вводят в моду все оттенки серого, белый, голубой и розовый. Палитра очень приятная и актуальна как для женских, так и для мужских флористических композиций. Если хочется чего-то поярче, то из более сочных цветов в трендах года будут классический красный, фиолетовый и темно-синий. Смело можно выбирать букет в этой цветовой гамме, он 100% понравится получателю и произведет настоящий вау эффект.

Тренды в мире флористики на 2023 годuflor

Цветы в шляпных коробках

Они появились на рынке относительно недавно, но уже успели завоевать любовь и признание публики. Цветы в шляпных коробках выглядят очень дорого (в хорошем смысле слова) и даже слегка аристократично. Их преподносят на официальных приемах, часто дарят руководителям и серьезным людям, знакомство с которыми не слишком близкое. Ну и главный плюс цветов в шляпной коробке в том, что получателю не придется искать вазу для букета. Внутри уже есть влажная флористическая губка, которая питает растения. Что касается вида цветов, мы бы рекомендовали обратить внимание на розы в шляпных коробках.

ufloruflor


Авторские цветочные композиции

В 2023 году абсолютно во всех сферах моды ценится оригинальность, индивидуальность и персонализация. Это касается как одежды, так и флористических трендов. Сейчас пик своей популярности переживают авторские букеты. Они создаются индивидуально, в единственном экземпляре. Повтор возможен, но не в точности. Авторские букеты всегда выгодно выделяются на фоне остальных флористических композиций, потому что растения в них идеально подобраны по цвету, размеру и форме. Упаковка здесь всегда в стиле минимализм, потому что главным визуальным акцентом являются сами цветы.

ufloruflor



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.