Аутлеты Fashion House Group в Москве и Санкт-Петербурге развивают отношения с новыми арендаторами

За последние месяцы Аутлет Шереметьево и Аутлет Таллинское подписали новые договоры аренды как с новыми магазинами, так и с текущими арендаторами – на расширение торговых площадей. Как в случае, например, с премиальным брендом Patrizia Pepe, который открылся в московском аутлете в июне этого года.

Уход известных брендов и сберегательный режим, на который перешли покупатели в связи с последними событиями, вывели на поверхность тему бренда и стоимости, которые стали актуальны теперь, как никогда. Ведь чем больше у брендов остатков, тем больше они делают скидок и тем больше товаров они выставляют в аутлетах. Исходя из этого, именно сегодня для аутлетов наблюдается позитивный фактор, потому что люди склоняются в сторону лучшей стоимости. К тому же ушедшие бренды закрыли розницу в торговых центрах и остались только в аутлетах.

Fashion House Group Fashion House Group 


Новые арендаторы в Аутлете Шереметьево

Всего в 2022 году в аутлетах Группы подписано около десятка договоров. В их числе – упомянутый бренд премиальной женской одежды Patrizia Pepe, увеличивший площадь своего магазина в торговом центре в Шереметьево до 145 кв. м. Также договор на расширение площади с 88 кв. м до 291 кв. м подписан с европейским брендом верхней одежды и галантереи Ochnik.

Кроме того, значительно увеличил площадь присутствия в московском аутлете немецкий бренд Gipfel: с 94 кв. м до 287 кв. м. Теперь это самый большой Gipfel в России. В молле маркет также сменил место своего расположения, переехав в «парижское» крыло, и представлен новыми категориями – такими как постельное белье и аксессуары для дома.

Увеличил площадь и сменил локацию магазин итальянского бренда Trussardi и сейчас занимает площадь 172 кв м (ранее занимал 145 кв м).

В зоне «Милан» на площади 62 кв. м в декабре открылся новый магазин женской одежды Dress & Happiness.

В первом квартале 2023 года ожидается открытие турецкого бренда AC&Co на пространстве 177 кв. м в центральной локации аутлета.

На пространстве 174 кв. м скоро расположится еще один новый для столичного аутлета бренд модной обуви для женщин Tamaris.

Также в Аутлете Шереметьево ожидается открытие новой локации быстрого питания – «По бургеру». 

Fashion House Group Fashion House Group 


Новые арендаторы в Аутлете Таллинское

В петербургском аутлете подписан договор с итальянской обувной маркой Bogatto – новый бренд разместился на площади 96 кв. м. В ближайшее время ожидается открытие нового магазина итальянского бренда мужских аксессуаров и одежды Giovanni Botticelli, который подписал договор на аренду площади 69 кв м. Покупательниц северной столицы порадует новый магазин корейской косметики площадью 28 кв м Kosmik.

Fashion House GroupFashion House Group


Бренды в процессе ребрендинга

Наряду с подписанием договоров аренды в аутлетах Fashion House Group идет работа по ребрендингу известных иностранных марок, которые не планируют покидать Россию. В частности, произошло переименование следующих магазинов: Timberland – в Bootwood, Samsonite – в «ЧемоданPRO», Helly Hansen – в «Хансен» и US Polo стал AR Fashion, Crocs стали Saboo.

В начале 2023 года Fashion House Group готовится анонсировать новые сделки. «Бизнес меняется, но он не упал. Мы видим, что 20% площадей наших центров меняется – бренды уходят из России, но при этом 5-8% этих площадей будет занято расширяющимися уже существующими в аутлете брендами, продажи которых растут. Другая часть будет занята брендами из Турции и России», – прокомментировал управляющий директор Fashion House Group Брендон О’Райли. Эксперт также добавил, что после пережитого шока для аутлетов наступил новый важный период, и выразил надежду «на максимально благоприятное развитие дальнейших событий».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.