Молодые и признанные: объявлены номинанты премии BFC Foundation Award

Автор: Маргарита Матлина 

Мода любит молодые таланты. В особенности, если они выпускники Saint Martins и Вестминстерского университета. Именно из них состоит список номинантов на специальную премию BFC Foundation Award Британского совета моды. Награждение состоится в Лондоне 5 ноября, а пока у нас есть время познакомиться с этими талантливыми молодыми дизайнерами, которые уже успели сделать большой вклад в модную индустрию.

Ненси Доджака

Этот британский дизайнер албанского происхождения уже успела покорить сердца пользователей соцсетей. Одежду бренда Nensi Dojaka вы уже точно могли видеть на Белле Хадид, Рианне и Хейли Бибер. Ненси экспериментирует с изящной сексуальностью в духе 1990-х. Ее изделия выглядят одновременно дерзко и грациозно за счет использования облегающих силуэтов, полупрозрачных тканей, переплетений и вырезов. 

 

Стивен Стоки-Дейли

Как-то этому дизайнеру даже звонили из офиса самой Анны Винтур, чтобы узнать, может ли Анна прийти к нему на показ. Стивен Стоки-Дейли стал известен широкой общественности после того, как Гарри Стайлс появился в его одежде в своем клипе на песню Golden. В коллекциях его бренда S.S. Daley — кардиганы в стиле преппи сочетаются с широкими хлопковыми брюками. Стивен вдохновляется своим происхождением из рабочего района Ливерпуля, а его вещи — это результат взгляда на аристократичную эстетику через призму рабочего класса.

 

Эмма Чопова и Лаура Лоуена

Этот британский дуэт дизайнеров объединяет любовь к традиционным мотивам и ресайклингу. Эмма Чопова часто возвращается на свою историческую родину, Болгарию, в поисках материалов и вдохновения для новых коллекций. Затем дизайнеры перешивают традиционные болгарские фартуки и пледы, добавляя современные спортивные элементы и кожаные вставки. На выходе получаются смелые юбки, платья и блузы, которые невольно навивают мысли о настоящих панках в стиле Вивьен Вествуд.

 

Грейс Уэльс Боннер

Агендерность лишь недавно стала трендом мировых подиумов, но Грейс Уэльс Боннер использовала этот прием уже в далеком 2015 году. Модельер создает одежду, которую свободно могут носить как мужчины, так и женщины. Главной особенностью ее бренда Wales Bonner является использование элементов африкано-ямайской эстетики. Это дань уважения смешанному происхождению дизайнера. 

 

Прия Алувалия

Изделия Ahluwalia покоряют своей игривостью в сочетании с исключительной продуманностью деталей. У Прии нигерийские и индийские корни, поэтому дизайнер любит использовать этнические мотивы при создании одежды. Прия Алувалия также тщательно следит за этичностью своего бизнеса. «Я пытаюсь доказать, что мода — это сила, которая может менять мир к лучшему. Мы делаем сексуальную одежду, которую весело носить, но подходим к этому с ответственностью», — признается модельер. Основные принципы Ahluwalia — инклюзивность, культурное разнообразие и использование только экологически чистых материалов. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.