Хэллоуин в стиле «Твин Пикса»: выбираем костюм на праздник из гардероба героинь

Автор: Владислава Галкина

В канун Хэллоуина наша редакция решила вспомнить классику хоррор-сериалов — выбор пал на легендарную ленту Дэвида Линча про загадочный город Твин Пикс. Он является неиссякаемым источником вдохновения для тех, кто ищет идеи для оригинального костюма на праздник. В чем же заключается фешн-феномен «Твин Пикса»? Именно в этом сериале сочетается преппи-клетка, дань Золотому веку Голливуда и господство красного цвета в любых его вариациях. Нами были выбраны две наиболее узнаваемые героини, на чей гардероб определенно стоит обратить внимание.

Одри Хорн

Несмотря на то, что Лора Палмер — это двигатель детективной линии, нельзя отрицать, что главной героиней «Твин Пикса» все-таки является Одри. Линч подходил к работе над ДНК стиля персонажа очень кропотливо. Длинные ресницы, как у звезд американских кинолент, красные классические лодочки для школы и декольтированные силуэты — ее эстетика отражает мечтательную, но авантюрную натуру, сочетая в себе конвенциальность униформы 1990-х и загадочность Голливуда 1950-х.

Визитной карточкой Одри Хорн смело можно назвать черное платье, в котором она появилась в борделе в финале первого сезона. Лаконичный монохромный образ подойдет всем любителям свободного кроя и глубокого декольте. Только не забудьте захватить с собой черенок от вишни, чтобы повторить знаменитый трюк героини по завязыванию узелка во рту.

 

Джози Пэккард

Еще одна femme fatale из линчевского сериала — таинственная владелица лесопильного производства. С Одри сравнить ее крайне сложно, однако одно их обьединяет точно — любовь к красному цвету. У Джози эта страсть проявляется не через гардероб, а через макияж — красные ногти и красная помада стали главными атрибутами стиля этой героини. Ей не нужны облегающие платья и открытые силуэты для демонстрации своей зрелости — за нее это делают оверсайзные брючные костюмы, блузки с запахом, серьги-гвоздики и гладко уложенные волосы. 

Она по праву может считаться self-made woman сериала: одной руководить огромной лесопилкой в черте города может не каждый. Линч «списал» ее образ с it-girl cвоего времени Тины Чоу, а мы предлагаем списать к себе на хэллоуинский night out ее аутфит из пилотной серии: черный костюм, нагеленные волосы, красная помада и грустный взгляд в пустоту.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.