5 стейтмент-пиджаков с подиума, которые подчеркнут вашу индивидуальность

Автор: Мария Кочеганова

За последнее десятилетие женский пиджак не только отвоевал свое право перестать называться жакетом, но и укрепил свои позиции в повседневном женском гардеробе. Куда его наступление продолжится дальше? Судя по последним Неделям моды его ближайшая задача — служить самовыражению. В нашей подборке раскрываем секрет пяти самых «говорящих» пиджаков с подиума. 

Анатомическая стежка Off-White

Скрыть фигуру за строгой прямой формой, чтобы потом набросать ее очертания контрастной стежкой поверх — что это: игра в прятки или феминистское высказывание? Решать вам!

Смокинг-кейп Sacai

Описать двумя словами пиджак-франкенштейн Sacai не получится: это скрещенный с белой рубашкой черный смокинг в складку, с молниями на рукавах для ношения наподобие кейпа. Звучит сложно, воспринимается как нечто интеллектуальное, а выглядит как очень комфортная в носке вещь. Получилась удачная метафора нашей запутанной жизни.

В самое сердце — Botter 

Карибский голубой и большое сердце по центру — недвусмысленное напоминание Botter о том, что жизнь вышла из воды, а потому к океану нужно относиться бережнее. Впрочем, если проблемы экологии пока от вас далеки, можете воспринимать этот пиджак как кусочек моря, который всегда рядом.

Лента Мебиуса A.W.A.K.E. Mode

Еще один гибрид в нашей подборке. На этот раз гораздо более чувственный и деликатный. Пиджак A.W.A.K.E. Mode плавно перетекает в кружевную рубашку. Пуговиц не предполагается, чтобы секрет вашего пиджака не был скрыт от зрителя. А зрители точно будут — акценты в образе расставлены очень явно!

Цветы из пепла Undercover

Не просто пиджак, а размышление о незаживающих шрамах. Undercover обрамляют порезы на пиджаках органзой и цветами, тем самым как будто намекая: «Раны, которые не затягиваются, можно сделать вашим достоинством и даже украшением».

Каждый из рассмотренных пиджаков демонстрировался на подиуме в комплекте с брючным низом. Мы же предлагаем иначе: если вы нашли свой стейтмент-пиджак, сделайте его главным героем комплекта. Отдайте ему право голоса, и пусть он говорит за вас!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.