Как современные звезды цитируют образы великой Грейс Келли

Автор: Светлана Затюпа

Оскароносная актриса, княгиня Монако, икона стиля Грейс Келли продолжает вдохновлять современных звезд, между тем 12 ноября 2022 года ей исполнилось бы 93. Стиль голливудской актрисы остается вне времени — за ней повторяют, ей подражают, ею вдохновляются. Какие из ее образов вновь и вновь появляются на красных ковровых дорожках и свадебных торжествах? Давайте вспоминать.

Линдси Лохан в платье Грейс Келли из фильма Хичкока

Линдси Лохан посетила мероприятие в рамках Каннского кинофестиваля в бальном платье с V-образном вырезом, черным корсетом с короткими рукавами и шифоновой белой юбке А-силуэта в паре с жемчужным ожерельем, скопировав образ Грейс Келли из фильма Альфреда Хичкока «Окно во двор» (1954). Дизайн платья Грейс был разработан специально для фильма американской художницей по костюмам Эдит Хэд.

 

Принцесса Диана и Диана Крюгер в Каннах в платьях как у Грейс

Именно на Каннском кинофестивале актриса Грейс Келли познакомилась с князем Монако Ренье III, за которого и вышла замуж. Платья как у Грейс часто предпочитают звезды на главном европейском кинофестивале. Голубой наряд Грейс из фильма «Поймать вора» был также создан американкой Эдит Хэд.

 

 

Элегантное кружевное платье Грейс Келли на Каннском кинофестивале

Грейс Келли носила светлое кружевное платье на Каннском кинофестивале. Вырез лодочкой и прямой силуэт остаются актуальными до сих пор. Именно такое платье Armani выбрала Беатриче Борромео для свадьбы с внуком Грейс Келли Пьером Казираги.

 

Свадебное платье Грейс Келли — вдохновение вне времени

Оно было создано художником по костюмам Хелен Роуз из Metro-Goldwyn-Mayer. Платье стало свадебным подарком Грейс от киностудии MGM. Современные модельеры реинтерпретируют наряд иконы стиля. Свадебный образ Кейт Миддлтон был создан английским дизайнером Сарой Бертон, а платье Китти Спенсер — итальянским дуэтом Dolce & Gabbana.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.