3 простых стилистических приема с подиума, которые оживят ваш образ

Автор: Лолита Якутина

Порой кажется, что дизайнеры создают совершенно не носибельные образы на показах, но это не так. Рассказываем, какие стилистические приемы с Недель моды весна-лето 2023 можно взять на заметку прямо сейчас, чтобы придать повседневным образам актуальности и при этом не выглядеть, как жертва трендов. 

Пиджак и платье-комбинация

Как сделать базовую вещь характерной? Стилизовать ее! Как дизайнер бренда Tibi Эми Смилович и ее команда. В новой коллекции мы видим идеальное сочетание платья и пиджака прямого кроя, перекинутого через плечо и застегнутого на одну пуговицу. Асимметрия, легкая ткань комбинации, маскулинный пиджак — образ, который привлечет взгляды, готов. 

 

Рубашка на запах

Простую рубашку можно обернуть вокруг талии, чтобы получить новый приталенный силуэт. Питер До, основатель одноименного бренда, выпустил рубашку, которую стилизовать таким образом удается совершенно. Несколько лет он доводил до идеала крой. Но подчеркнуть талию точно так же можно и с мужской рубашкой, которая вам велика. То же самое можно сделать и с блейзером, как на показе Tibi, о котором мы писали выше. Лучше выбрать элемент одежды из легкой ткани, так брюки или джинсы не будут топорщиться.

 

100 одежек 

Миучча Прада в новой коллекции пошла дальше в тренде на многослойность. Одна на одну были надеты футболки и джемперы, небрежно растянутые в разные стороны, чтобы каждый слой выглядывал из-под другого. Когда не понятно, жарко сегодня или холодно, смело можно брать на вооружение этот прием. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.