Массивные ремни или как мода на оверсайз добралась до аксессуаров

Автор: Алина Маркина

Огромные акцентные детали в новом сезоне будут как никогда актуальны. Самым ярким примером этой тенденции стали массивные ремни в коллекциях весна-лето 2023. Это настоящий праздник для тех, кто любит явление оверсайз, но при этом все-таки предпочитает подчеркивать талию.

Стилисты часто используют ремни для визуальной коррекции фигуры, но сейчас это особенно актуально. В коллекции Louis Vuitton мы видели ремни-корсеты с широкими позолоченными пряжками. Акцентные варианты в духе 2000-х были и у Versace. Тренд на подиуме продемонстрировала Ирина Шейк. В ее образе, состоящем из черного платья с экстремальным декольте, ремень не подчеркивал талию, а фиксировался на бедрах. Подобный прием применили и Balenciaga. Аксессуар можно было увидеть как в мужских, так и в женских образах.

В реальной жизни такой тренд очень легко применим. Похожие ремни можно запросто найти в винтажных магазинах — заглядывайте в отделы 1980-х и 2000-х. Дожидаться новых коллекций не обязательно. Огромные ремни хорошо смотрятся с рубашками и пиджаками с мужского плеча, платьями-футболками в духе Билли Айлиш и пасторальными сарафанами — на случай, если вам захочется добаваить немного романтики.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.