Куртка гонщика или как угнаться за модой

Автор: Мария Чайхан

Неделя моды в Париже подошла к концу. А это значит — мы заглянули в будущее и уже точно знаем, что будем носить следующей весной.Что необычного и нового (а может быть вновь забытого старого) ждет нас в новом сезоне? Куртка гонщика.

Кожаные куртки кочуют из сезона в сезон уже ни одно десятилетие. Если вспомнить историю, этот предмет гардероба пришел к нам после Второй Мировой войны: но не в виде куртки, а в виде плаща. Выносливость и стойкость к погодным условиям сделали кожу особенно популярной среди европейских военных. А так как передвигались они в основном на мотоциклах, плащ (для удобства) быстро превратился в куртку.

С тех пор изменилось многое. Транспорт видоизменился, скорость возросла, а куртка стала короче и практичнее. Из отличительных деталей можно выделить воротник-стойку, застегивающийся на одну пуговицу. На подиуме мы видим разные вариации силуэта: от короткого приталенного до объемного оверсайз размера. Так же варьируются и оттенки: дизайнеры показали, как яркие цвета, так и популярный в этом сезоне — черный. Стоит отметить, что, чем ярче дизайн, тем короче длина.

Куртка гонщика уже была популярна на стыке десятилетий, но очень быстро забылась. На сколько с нами тренд в этот раз? До будущей весны точно!

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.