Возвращение к истокам: коллекция Isabel Marant весна-лето 2023

Автор: Светлана Затюпа

Французский дизайнер и основатель одноименного бренда Изабель Маран представила новую коллекцию весна-лето 2023 на Неделе моды в Париже. Дизайнер реинтерпретирует пропитанные духом 1990-х силуэты и коды Isabel Marant. Все потому, что 1990 год считается годом основания бренда. Шоу прошло в аристократическом Palais-Royal в первом округе французской столицы. На подиум вышли Белла и Джиджи Хадид.

Бунтарка из буржуазного парижского пригорода Нейи-сюр-Сен Изабель Маран сегодня — воплощение парижского шика. Рожденная в семье предпринимателя и модели, директора модельного агентства Elite француженка выросла в богемной атмосфере. Теперь в ее коллекциях умело совмещается, казалось бы, несовместимое: кожа, вязание крючком и шелк, объемные и приталенные силуэты, сила и женственность.

В весенне-летнем сезоне девушка Isabel Marant носит брюки-карго с коротким топом, кожаные шорты с шелковым бра. Настроение 1990-х считывается в сочетании пэчворка, шелка, муслина с маскулинностью кожи, нарочито мужских силуэтов и романтичных платьев в стиле бохо. Брюки и шорты с заниженной талией, овальные вырезы, выцветшие цвета напоминают образы 2000-х.

Цвета весенне-летней коллекции Isabel Marant приближены к естественным тонам: белый, цвет слоновой кости, немного выцветший коралловый, а также излюбленный черный. Дизайнер использует цветочные мотивы в сочетании с металлически блеском. Героиня Isabel Marant смело заявляет о себе и своей естественности, пусть и основанной на противопоставлениях. Она словно сходит с фотографии Коринн Дэй.

 

 

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.