Украшения с историей: два любимых ожерелья Анны Винтур

Автор: Кристина Гронина

Все мы привыкли видеть главного редактора американского Vogue — Анну Винтур с роскошными украшениями на шее. Ее сложно представить без трех, а иногда четырех ожерелий в ряд. Кажется, она с ними и не расстается. Их создали ювелиры из Лондона Sj Philips ltd. Каждое ожерелье стоит около двадцати тысяч долларов. Потрясающая коллекция ожерелий с разноцветными камнями, чтобы можно было сочетать с разными нарядами. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Wintour (@wintourworld)

 

Второе любимое украшение Анны Винтур — с интересной судьбой. Удивительная история ожерелья из фиолетовых аметистов начинается во времена правления британской королевы Марии — бабушки Елизаветы ll. Королева Мария приобрела драгоценные камни на благотворительном аукционе. А позже заказала у ювелиров Garrard изготовить парюру — набор из тиары, серег, кольца, колье, броши, который подарила будущей Королеве-Матери. Обе они не были в восторге от аметистов, поэтому в 1993 году комплект оказался в Женеве, на аукционе Sotheby’s.

Украшения распродали по отдельности. Так колье стало принадлежать Анне Винтур. Иногда она надевает его для выхода в свет. А однажды украшение было замечено на фотосессии для одной из обложек Vogue Living весна-лето 2008. Обложку того номера украсила Рейчел Вайс в фиолетовом платье Vera Wang и в том самом королевском колье с фиолетовыми аметистами.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pedro E Martinez (@pedritomiamol)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.