Показ новой мужской коллекции «Русский дух» от MAX CHERNITSOV

Новая мужская коллекция «Русский дух» от MAX CHERNITSOV вновь обращена к теме национальной эстетики. Наконец-то самосознание народное начинает избавляться от заимствованных ценностей. Сколько можно себя стесняться?! Почему лучшим комплиментом для отчественных дизайнеров стали слова типа «русский Гальяно», «работы в духе Рафа Симмонса» или «делает как Армани»?!
 




Разве надо быть «как»? Мне кажется, надо быть самим собой! В то же время с подозрением отношусь к «ура-патриотизму». Однако традиции русского (и не только русского) национального и исторического костюма хранят в себе немало интересного не только с точки зрения стиля и эстетики костюма. Это наша родовая память и защита.

Вдвойне ценен тот дизайнер, кто может  личное совместить с актуальным, понятным людям здесь и сейчас. А молодое поколение, те, кого называют модным словом «трендсеттеры», уже начинают включать в гардероб элементы национального костюма. Девушки выбрали для зимы русские платки и угги – удачную австралийскую адаптацию валенок. Настала очередь мужчин.

Новая колекция от MAX CHERNITSOV не будет радикальной. Русские традиции не означают буквального копирования народного костюма: в лапти и зипун никого одевать не станем. Однако в коллекции появятся хлопковые косоворотки, двубортные короткие пальто из сукна, принты в вязаном и кроеном трикотаже, вдохновленные наивными и яркими малороссийскими вышивками (медведи, елки, лебеди, цветы).
 




По-прежнему в одежде остаются спортивные элементы. Находка коллекции – костюмы из жаккардовой ткани, имитирующей крупную вязку. Вновь появятся аксессуары ручной вязки: шапки с помпонами и шарфы. Увеличится линейка вязаных кардиганов и джемперов.

Помимо новинок в коллекции остаются проверенные хиты: приталенные пиджаки: на каждый день и для особых случаев; узкие из тонкой шерсти и свободные спортивные брюки, куртки-бомберы на молнии и сорочки с трикотажной спиной и рукавами.

Помимо универсальных черного и серого в коллекции появятся цвета российского триколора: вариации васильково-синего и голубого, зрелого красного и молочно-белого.

Показ коллекции «РУССКИЙ ДУХ» состоится 25 марта на VOLVO FASHION WEEK (Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4). Сбор гостей в 19.30. Начало показа в 20.00.
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.