Как ухаживать за купальником: инструкция для бережливых

Нынешнее лето не балует теплом. Но никто не отменял путешествие в жаркие страны. Вы уже приобрели новый купальник для отпуска или только изучаете тренды сезона? В любом случае все хотят, чтобы новый костюм для плавания оставался таким как можно дольше. Даже несмотря на соленую и хлорированную воду, палящее солнце и многочисленные стирки. Купальник должен верно и преданно служить как минимум сезон. Мы расскажем, как этого добиться.

Как ухаживать за купальником: инструкция для бережливых

 

Позаботьтесь о ткани вашего купальника

Во время отпуска вы не забываете ухаживать за своим телом. Загорая на пляже, обязательно наносите солнцезащитный крем, а после купания в бассейне как можно быстрее смываете хлорированную воду. Купальник требует ухода за собой, так же, как и кожа. Поэтому не ленитесь всегда стирать купальник только вручную. Чтобы он служил дольше, придется забыть о машинной стирке.

Сушите купальник только на открытом воздухе

Сушите ваш купальный костюм после стирки только естественным путем. Просто повесьте его на сушилку и ждите. Купальным костюмам не подходят сушильные машины и сушка на батарее. От перепадов температур они быстрее изнашиваются.

Будьте аккуратны с купальником, когда вы его носите

В ваших руках продлить жизнь любимого наряда для моря. Просто носите его аккуратно. Не сидите на грубых поверхностях, которые могут повредить ткань и создать затяжки. Для вашего купальника лучше, если вы не будете пренебрегать шезлонгом, чтобы не загорать на песке. Пилинг может быть полезен для кожи, но не для купальника.

Будьте аккуратны с купальником, когда вы его носите

 

Выбирайте качественный купальник

Жизнь вашего купальника зависит не только от вас, но и от него самого. Чтобы купальный наряд служил целое лето и дольше, он сам должен быть качественным. Поэтому не экономьте, выбирая новый купальник. Ведь, как известно, скупой платит дважды. Ткань у костюма должна быть достаточно плотной и эластичной, чтобы не терять форму и не линять. Все швы должны быть выполнены аккуратно, нигде не должно быть ниток. Если это не так, продолжайте поиски своего идеального купальника.

Купальнику тоже нужен отдых

Чтобы купальник служил дольше, ему тоже нужно давать передышку. Нельзя носить одну и ту вещь постоянно, чтобы она не снашивалась. Поэтому у вас должен быть не один любимый купальник. Это не прихоть и не дань моде, а естественная необходимость. Если у вас несколько купальных костюмов, каждый из них дольше будет выглядеть новым.

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.