Dior рассекретили процесс производства очков

Французский бренд опубликовал на своем официальном канале в YouTube видео о производстве своих очков, тем самым приоткрыв завесу тайны создания самого желанного аксессуара современности.

Данное видео было посвящено солнцезащитной модели очков DiorSoReal, которые были представлены публике в коллекции 2014 года сезона весна/лето. В видеоролике показывается, как нарисованный на бумаге эскиз может воплотиться в жизнь.

Нужно сказать, что данное видео показало зрителям, что создание очков Dior - это сложный и филигранный процесс. На производстве очков царит точность и стерильность как в лаборатории, а сам процесс изготовления стекол для очков французского бренда можно сравнить разве что с производством линз для высокоточного телескопа, настолько ответственно мастера Dior подходят к своей работе.

Dior рассекретили процесс производства очков

 

Еще одной немаловажной характерной особенностью изготовления солнцезащитных очков Dior является то, что весь процесс производства от эскиза и до упаковки происходит вручную, чтобы исключить минимальную вероятность брака.

В конце видео можно увидеть достаточно необычную расцветку стекол солнцезащитной модели очков DiorSoReal. Вот что сказано об этом на официальном сайте Dior:

«...В новой эксклюзивной версии культового дизайна зеркальные двойные линзы окрашены в цвета фуксии и золота и имеют "рваный" эффект. Эта техника окраски линз -  результат передовых знаний Dior. Двойные зеркальные линзы обеспечивают защиту глаз от УФ- излучения на 100%».

Тем, кто захотел стать обладателем этой модели очков напомним, что ее можно приобрести в официальных бутиках Dior по цене около 460 евро за пару.

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.