Gucci объединят мужские и женские показы

С 2017 года модный дом Gucci перестанет разделять свои коллекции на мужские и женские, представляя обе коллекции одновременно, сократив при этом количество показов до двух в год.

Gucci объединят мужские и женские показы

 

Эта новость не стала неожиданной. Ведь с приходом на должность креативного директора Алессандро Микеле на показах Gucci стали объединять мужские и женские коллекции, которые были и стилистически очень похожими. Унисекс в коллекции Gucci стал атрибутом новой эстетики. До этого бренд уже демонстрировал свое желание выйти за рамки бигендерной системы: в январе в показе мужской коллекции Gucci приняла участие трансгендерная модель и актриса Хари Неф.

«Мне кажется естественным показывать мужскую и женскую коллекцию вместе. Таким я вижу современный мир. Может быть, это не самый простой шаг, мы наверняка столкнемся с определенными трудностями, но это даст мне возможность по-новому подойти к моей работе», - отметил Микеле. 

Очевидно, что подобное изменение лишь  увеличит хронометраж показов до нескольких часов в день, что очень-то утомительно. Генеральный директор Марко Биззарри заявил, что переход на такую концепцию показов значительно упростит бизнес.  Но при этом, Gucci не поддерживает систему «смотри – покупай», когда одежду можно приобрести сразу же после показа и не нужно ждать полгода. 

Gucci объединят мужские и женские показы

 

Впервые шоу  с объединенной коллекцией будет показано в начале 2017 года в новой штаб-квартире Gucci на Via Mecenate в Милане. А пока итальянский бренд Gucci представит новую коллекцию в Вестминстерском аббатстве 2 июня.

Автор: Анастасия Разина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.