Неделя моды в Лондоне: Burberry весна-лето 2016

И заставили же поволноваться своих поклонников организаторы Недели моды и представители британской марки Burberry. Утвержденное расписание пришлось круто изменить, поменяв показы местами, а на подиум вместо одних девушек-моделей вышли еще и молодые парни. Такое бунтарское настроение еще будет долго обсуждаться в прессе и в элитных кругах фешн-индустрии.

АКЦЕНТ

Мужская линия одежды, несомненно, находит свое отражение в свободных силуэтах платьев и пальто. Дизайнер предпочел максимально раскрепостить и манекенщиков, и зрителей благодаря спортивному шику: лаконичные, комфортные модели казались неотъемлемой частью повседневной жизни. Спокойная палитра оттенков позволяет сочетать, казалось бы, совсем разные на первый взгляд вещи. Попробуйте представить свои тренировочные штаны с элегантной блузой – звучит очень нелепо, но, тем не менее, Burberry  удалось соединить разные стилевые направления в единую концепцию. По обычаю показ сопровождала живая музыка. В этот раз приглашенным гостем стал акустический талантливый исполнитель Джейк Багг, который спел пять произведений, в том числе и свою новую композицию.

ДЕТАЛИ

Минимализм всегда занимал особое место в мире моды. А посему утонченность женской натуры может только подчеркнуть маленькая сумочка-клатч. На весну и лето лучше всего выбрать что-то яркое и динамичное: индусский орнамент или пэтчворк.

ДЕТАЛИ
ДЕТАЛИ

 

КРАСОТА

В таком колоритном шоу переплелись абсолютно разные стилевые элементы: некоторые девушки предпочли открыть свое лицо, нанеся буквально каплю консилера, другие же поспешили нанести темные тени и пудру. Едиными остались лишь в выборе макияжа губ: тут ж все решили воспользоваться лишь гигиенической помадой. Также стоит заметить и новую тенденцию маникюра: довольно накладных ногтей и замысловатых рисунков – все намного проще. Компания выпустила ограниченный выпуск лаков трех цветов: золотые, серебряные и рубиновые блестки.

ТРЕНД

Простота, свобода и комфорт – вот основные тенденции предстоящего сезона. Смените неудобные туфли на высокой шпильке на что-то более спортивное: скажем, кроссовки, кеды или же кожаные ботинки. Богатый выбор тканей с подиума дает вам право пофантазировать над своим гардеробом и вывести для себя новый, неповторимый стиль. Может, легкую фактуру брюк подчеркнуть шинелью, а классику разбавить глэм-роком?

Автор: Ольга Ястребова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.