Vetements объединит женскую и мужскую коллекцию в одном показе

В мире моды не спокойно – кажется, дизайнерам наскучил привычный порядок вещей, и они с большой радостью рвут многолетние устои. Строго чередование недель моды и соответствующее разделение труда трещит по швам.

Vetements объединит женскую и мужскую коллекцию в одном показе

 

Ещё совсем недавно крупнейший бренд Burberry объявил о том, что не станет больше разделять коллекции на мужские и женские. И вот, его идею уже подхватила французская марка Vetements, команду которой возглавляет Демна Гвасалия. Бренд выступил с аналогичным заявлением.

«Одновременные показы мужских и женских коллекций приближает нас к реальной жизни. Пол больше не является определяющим фактором. У человека есть право выбора» – отметил Гурам Гвасалия, генеральный директор Vetements.

Такое нововведение позволит значительно экономить время и деньги, как марки, так и покупателей. Кроме того, Демна Гвасалия отметил, что не планирует придерживаться текущего календаря модных показов. Теперь показы будут проходить только два раза в год: в январе (сезон «весна-лето») и июне (сезон «осень-зима»).

«Сегодня, большая часть бюджета тратится на межсезонные коллекции, основные же становятся не такими актуальными. Коллекции, представленные в марте, поступают в продажу только в июле или даже в сентябре. Поэтому главне остаются невостребованными. Презентация их в январе позволит продлить их присутствие в магазинах дополнительные четыре месяца».

Таким образом, дизайнерам нужно будет сосредоточиться лишь на двух коллекциях в год, оставляя свободное время, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Автор: Екатерина Овсянникова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.