Gucci превратит Вестминстерское аббатство в подиум

Корифеи высокой моды всё чаще выбирают экстравагантные места для проведения своих показов, таким образом подчёркивая свой статус. Однако Алессандро Микелле, креативному директору дома Gucci удалось поразить воображение критиков и общественности. Свою круизную коллекцию Gucci продемонстрируют в коллегиальной церкви Святого Петра – усыпальнице британских королей.

Gucci превратит Вестминстерское аббатство в подиум

 

Представитель аббатства подтвердил слова Алессандро Микелле, но отметил, что церковь не будет сдаваться в аренду всем желающим. Однако не все представители церкви и общественности восприняли эту новость положительно. К примеру, модный критик Ванесса Фридман спросила в своём Твиттере: «кто-нибудь ещё думает, что это странное место для показа?».

Как бы там ни было, разрешение от церкви получено и креативный директор дома Алессандро Микелле считает, что такую возможность упускать нельзя. Он назвал новость о показе «волшебной», с чем трудно не согласится. Стоит отметить, что подиум, на котором будут дефилировать модели, будет располагаться в нескольких метрах над могилами монархов.

Gucci превратит Вестминстерское аббатство в подиум

 

В культовой британской церкви проходили такие события, как похороны принцессы Дианы, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Примечательно, что за почти тысячелетнюю историю церковь не позволяла использовать своё пространство для шоу подобного рода. Как видим – до сегодняшнего дня.

Показ от Gucci в Вестминстерском аббатстве состоится 2 июня.

 

Автор: Екатерина Овсянникова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.