В Краснодаре прошла первая Неделя моды

С 12 по 14 ноября в Краснодаре впервые прошла Неделя моды Krasnodar Fashion Week. Площадка собрала на мероприятии 18 дизайнеров, которые представили 500 образов для более тысячи гостей. Свои коллекции сезона весна-лето 2016 показали модельеры из Краснодара, Сочи, Майкопа и Ставрополя. Специально приглашенными гостями показов стали известные модельеры Даша Гаузер, Алина Асси и Белла Потемкина, одежду которых носят не только российские, но и зарубежные знаменитости.

Даша Гаузер (справа)Даша Гаузер (справа)


Идея провести краснодарскую Неделю моды у руководителя Kate Group Екатерины Бойковой возникла около года назад.

«У нас в разных подвальчиках и небольших салонах шьют одежду очень талантливые люди – выпускники факультета дизайна и обычные швеи, которые порой создают настоящие шедевры. Но у них нет возможности себя продвигать, нет собственных магазинов, их коллекции зачастую представлены лишь в интернете или в маленьких шоу-румах»,– рассказывает Екатерина.

 

В Краснодаре прошла первая Неделя моды


Каждая коллекция имела свою изюминку. Модельеры смогли удивить и порадовать гостей показов. Вниманию зрителей были представлены совершенно разные стили: от романтичных женственных платьев до нарядов в готическом стиле. В течение всех трех дней на месте проведения показов работал шоу-рум, в котором можно было не только примерить, но и заказать вещи с подиума.

В Краснодаре прошла первая Неделя моды


Инициаторы проекта планируют проводить Неделю моды в южной столице дважды в год. Уже поступают заявки от дизайнеров на участие в следующем сезоне осень-зима 2016/17.

В Краснодаре прошла первая Неделя моды


Организатор мероприятия – группа компаний KateFashionGroup. Генеральный спонсор –клиника красоты Sensation. Партнерами мероприятия выступили: сеть автомобильных салонов КЛЮЧАВТО, DJ Studio, торговая марка «Шато Тамань», ресторан «Акварели», отель «Уют», сеть учебных салонов «Мастерская красоты», производитель натуральных рыбных деликатесов «КЭП». Информационные партнеры: Fashion.TV, журнал «Искусство потребления», журнал PROfashion, телеканал Точка ТВ, Geometria.ru, портал «ЮГА», МОДА, Радио 107.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.