Алена Ахмадуллина представила коллекцию для Barbie

Известный российский дизайнер Алена Ахмадуллина уже успела показать свою потрясающую коллекцию на весенне-летний сезон на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Но на этом модельер не остановилась. Совсем недавно, в рамках текущей Недели Моды, Алена Ахмадуллина представила зрителям еще одну, уникальную коллекцию – Alena Akhmadullina for Barbie – и эта капсульная коллекция, как и основная несколько дней назад, покорила всех зрителей своей красотой и необычностью.

Вдохновение

Если при создании основной коллекции Алену Ахмадуллину вдохновляло море, то здесь сразу все понятно даже из названия – в этот раз источником вдохновения стала всем известная кукла Barbie. Именно поэтому коллекция получилась милая, забавная и романтичная, а участие в показе детей растопило сердца всех гостей в зале.

Цвета

Каких оттенков может быть одежда, на создание которой дизайнера вдохновила Barbie? Конечно же, розового, голубого и фиолетового. Стоит отметить, что на подиуме также можно было увидеть одежду синего и черного цвета, которая, несмотря на темные и насыщенные оттенки выглядела очень романтично.

Цвета
Цвета

 

Стиль

Конечно же, основой показа стали платья. Но также присутствовало и несколько брючных костюмов. В коллекции четко прослеживалась цветочная линия – некоторые платья сами походили на перевернутые бутоны. Очень красиво были сделаны и цветочные переходы на принтах – так на синих и черных вещах можно было увидеть яркие цветочные вставки, а дизайн некоторых платьев полностью состоял из цветочного принта – зелень переплеталась с различными цветами, образуя потрясающе красивые узоры и рисунки.

Детали

Очень много одежды было сделано из фатина – на его прозрачном фоне цветочные принты выглядели особенно романтично. Интересно, что некоторые платья состояли только из этого материала. Необычной деталью стал необычный шлейф у некоторых платьев, а финальный брючный наряд, вообще был дополнен объемной накидкой также со шлейфом.

Детали
Детали

 

Аксессуары

Стоит отметить, что на подиуме была представлена самая разная обувь – от элегантных туфель до удобных и ярких эспадрилий. Волосы у моделей были завязаны в тугие косички. Забавным и милым аксессуаром стали золотистые сумки, напоминавшие силуэт головы популярной куклы – с такими аксессуарами на подиум выходили девочки.

Таким образом, получилась очень трогательная, романтичная и забавная коллекция. Дети, одетые в такую же одежду, как и взрослые модели, вызывали умиление и восторг. Красиво и стильно украшенный подиум прекрасно вписывался в общую атмосферу показа.  Важно также отметить, что при всей своей необычности и забавности коллекция, в итоге, получилась очень красивой и элегантной.

Автор: Марта Коршунова
Фотограф: Пресс-служба Mercedes-Benz Fashion week
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.