В Balenciaga назначили нового креативного директора

В конце июля этого года индустрию моды потрясло неожиданное заявление Александра Ванга об уходе из Balenciaga, где он занимал должность креативного директора около трех лет. Пока Ванг трудится над развитием своего собственного бренда, что и послужило решением покинуть пост, французский модный дом назначил нового креативного директора, которым стал…барабанная дробь…Демна Гвасалия из Vetements.

В Balenciaga назначили нового креативного директора

 

У всех на слуху четыре грандиозных показа в Париже, невероятные свежие образы повседневной классики Vetements не оставили никого равнодушным, даже Канье Уеста, сидящим в первом ряду. А помните это нежное платье с красным цветочным принтом? Это как глоток свежего воздуха в индустрии моды.

 «Я чрезвычайно польщен и очень взволнован, так как именно мне выпала возможность донести мое творческое видение  Balenciaga, модного дома с такой исключительной историей, расширяющей границы современной реальности в фешн-индустрии. Я с нетерпением жду дальнейшего роста компании, и вместе с командой мы непременно напишем еще одну яркую главу истории Balenciaga», - прокомментировал свое назначение Гвасалия.

 

В Balenciaga назначили нового креативного директора

 

Как сообщила исполнительный директор Balenciaga Изабель Гишо, компании был необходим тот человек, который способен с помощью своего уникального видения перетасовать все карты, найти новый подход к бренду, с его собственным необычным взглядом на отношения, силуэты и объемы. Поэтому дальнейшая работа с Демна расценивается очень продуктивной и оптимистичной.

Свою первую коллекцию от Balenciaga грузинский дизайнер представит на Неделе моды в Париже в 2016 году.

Автор: Ольга Ястребова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.