H&M представит джинсовую коллекцию унисекс

Американский дизайнер Ксимон Ли разработал капсульную коллекцию джинсовой одежды унисекс для бренда H&M. Еще в январе 2015 году Ксимон представил свои необычные захватывающие проекты на Неделе моды в Стокгольме, после чего стал обладателем премии H&M Design Award. 

H&M представит джинсовую коллекцию унисекс

 

В линейке представлены штаны, шорты и куртки с необычными геометрическими силуэтами, которые могут носить как представители женского, так и мужского пола. Цветовая палитра включает в себя белый, серый и черный оттенки. По словам модельера, идея данной коллекции родилась после просмотра фильма о московских беспризорниках.

Магазин H&M представит в своем ассортименте комбинацию джинсовых изделий, состоящую из восьми частей, уже совсем скоро – 22 октября.

Ксимон Ли, наверное, первый дизайнер, который смог заключить такой баланс между женской и мужской натурами. Как правило, многие его коллеги, разрабатывая линейки унисекс, так или иначе, склоняются к одной из сторон: либо это грубые мешковатые силуэты мужчин с женскими элементами, либо утонченные образы с ярко выраженными деталями противоположного пола.

Хочется отметить, что унисекс стал одной из ключевых тенденций 2016 года, поэтому полная коллекция будет представлена на подиуме Недели моды в Париже лишь в следующем году.

Помимо данного проекта, модельер также работает над образами мужской одежды. Произведенный фурор доказал, что его голос очень значим в сфере моды. И, может быть, уже совсем скоро многие из женщин и мужчин будут использовать его вещи как must-have элементами в своем гардеробе.

 

 

Автор: Ольга Ястребова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.