Proenza Schouler покажут процесс создания коллекции в Instagram

Дизайнерский дуэт Джека МакКалоу и Лазаро Эрнандеса решил показать пользователям Instagram мир моды изнутри. С этого дня модельеры будут выкладывать в сеть фотографии и видео о том, как будет создаваться их новая коллекция.

Proenza Schouler покажут процесс создания коллекции в Instagram

 

Дизайнеры решили во всех подробностях рассказать своим фолловерам обо всех этапах создания их новой осенне-зимней коллекции - от поиска вдохновения и создания первых скетчей до организации дефиле, примерки и выбора моделей.

«Документальные фильмы о модной индустрии и книги о брендах, как правило, рассказывают лишь о нескольких аспектах коллекции: показе, кастинге и примерках – на самом деле процесс дизайна гораздо сложнее. Мы подумали, что Instagram отлично подходит для того, чтобы рассказать о рабочем процессе и его деталях, которым часто не придают значения», – комментирует новый проект Джек Маккалоу.

Стоит отметить, что этот проект можно считать частью начала демократизации фэшн-индустрии, также как и решение Риккардо Тиши о продаже билетов на показ Givenchy онлайн.

Proenza Schouler покажут процесс создания коллекции в Instagram

 

На создание коллекции модельеров вдохновила художница-абстракционистка Элен Франкенталер, а помогать в работе над проектом им будет фотограф Лэндон Нордеман. Первые снимки дизайнеров за работой уже опубликованы в сети, а коллекция тоже совсем скоро поступит в продажу в магазинах марки. Поэтому подписываемся, следим за новостями бренда и погружаемся в захватывающий мир моды!

 

 

Автор: Марта Коршунова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.