Hermes ищет новое название для сумок Birkin из-за скандала

Британская звезда Джейн Биркин не хочет, чтобы ее фамилия стояла на аксессуарах, при создании которого страдали животные. Дело в том, что организация PETA, выступающая за этичное отношение к животным, представила расследование об обстановке на крокодиловых фермах от Техаса до Зимбабве. Сейчас Hermes находится в поисках нового названия. 

Hermes ищет новое название для сумок Birkin из-за скандала

 

По утверждениям защитников, животных бросают в бетонные колодцы, а затем забивают до смерти. Чтобы произвести одну сумку из крокодиловой кожи, необходимо снять шкуру двух-трех крокодилов. К тому же с некоторых крокодилов кожу снимают вживую. Как пишут The Telegraph, ранее Джейн Биркин обратилась с заявлением на имя компании Hermes Group с требованием переименовать аксессуары, пока Hermes не начнут соблюдать международные нормы.

Джейн Биркин, которая более 30 лет сотрудничала с брендом, ранее, вероятно, не вникала в тонкости производства всеми любимых сумок. Но теперь требует, чтобы бренд применял в своем производстве гуманные и соответствующие международным нормам технологии. «Узнав о том, какие жестокие методы применяются для умерщвления крокодилов при изготовлении сумок с моим именем, я попросила группу Hermes найти этим сумкам другое имя, пока при изготовлении не начнут соблюдаться международные нормы», - комментирует ситуацию актриса.

Hermes ищет новое название для сумок Birkin из-за скандала

 

Дом моды Hermes был основан в 1937 году. Он специализируется на изделиях из кожи, аксессуарах и парфюмерии. В настоящее время его возглавляет Аксель Дюма (Axel Dumas), в 2014 году сменивший на этом посту Патрика Тома (Patrick Thomas) — первого руководителя компании не из семьи основателей. Birkin была создана в 1981 году. Цены на такие сумки начинаются от 10 тысяч долларов. Одна из самых дорогих моделей была продана на аукционе в Далласе. 

Автор: Мирослава Миронова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.