Gucci спасает тропические леса

Время публикации: 9 Ноября 2009
Автор: Полина Личагина
Итальянский модный дом Gucci решил помощь исчезающим с лица земли тропическим лесам и объявил «зеленый» сезон в своей компании. Крупнейший мировой конгломерат, в который входят такие марки, как Balenciaga, Yves Saint Laurent и Alexander McQueen, объединил усилия с организацией Rainforest Action Network в борьбе за спасение индонезийских тропических лесов и плантаций.

«Эти леса представляют особенную важность для нашего мира. Если мы хотим остановить изменение климата, мы должны позаботиться о сохранении тропических лесов. Мы надеемся на привлечение внимания модной индустрии к этой серьезной проблеме”, – заявила вице-президент Gucci по международным коммуникациям Мимма Вилезио (Mimma Viglezio).

В рамках новой политики компании все сотрудники обязаны использовать исключительно бумагу, созданную искусственным путем, а не при помощи деревьев из индонезийских тропических лесов, как раньше.

Напомним, что Gucci уже несколько лет активно поддерживает благотворительные программы, лицом одной из которых стала певица Рианна (Rihanna).


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.