Открытие ежегодного фестиваля итальянской кухни «Buonа Italia 2009»

Дата мероприятия: 23 Октября 2009
23 октября в зале приемов Посольства Италии в Москве состоится  торжественный прием, посвященный открытию ежегодного фестиваля итальянской кухни «Buonа  Italia 2009».
                                                                         
В начале ноября в Москве журнал «Италия. Жизнь как искусство» проведет  ежегодный фестиваль итальянской кухни «Buonа  Italia 2009». Фестиваль пройдет при поддержке Министерства экономики Италии, Посольства Италии в России, а также Итальянского института культуры в Москве.

Начиная с 1 ноября в каждом из ресторанов-участников можно будет продегустировать приготовленные итальянскими шеф-поварами традиционные блюда аппенинской кухни. Фестиваль задуман с тем, чтобы познакомить москвичей с кулинарными традициями различных регионов Италии, ведь изучив историю того или иного приготовленного по старинному рецепту блюда, можно в приятной и занимательной форме познакомиться с культурой как отдельно взятого региона, так и всей страны в целом. Гостям фестиваля представится возможность попутешествовать по Италии, не покидая пределов Москвы: в течение нескольких вечеров они смогут попробовать, какова на вкус Сицилия и Сардиния, выяснить, чем отличаются кулинарные предпочтения римлян и венецианцев.

Специально для гостей фестиваля Издательский дом «ИТА Каза Эдитриче» подготовил   гастрономический журнал-брошюру «Buona Italia», на страницах которого вы найдете множество вкусных рецептов, гид по лучшим итальянским ресторанам, интервью с шеф-поварами, участниками фестиваля, а также список ресторанов, которые непременно стоит посетить.

Список ресторанов-участников фестиваля: «Cantinetta Antinori», «Palazzo Ducale», «Pinocchio», «Bistrot», «Giardino Italiano», «Semifreddo-Mulinazzo», «Mario» в Жуковке, «Noa», «Bocconcino», «Colonna», «Итальянец», «Capri», «Osteria Montiroli», «Сыр», «Casta Diva», «Casa Mia», «Spago», «Settebello», «Mario» на Климашкина, кулинария супермаркетов сети «Азбука вкуса».

В этом году почетными гостями фестиваля станут прославленные российские спортсмены. Также в числе приглашенных – политики, бизнесмены, топ-менеджеры итало-российских компаний, рестораторы, звезды кино и эстрады, редакторы ведущих глянцевых журналов, светские персонажи.    

Среди приглашенных: Ирина Роднина, Алья Авербух, Антон Сихрулидзе, Елена Исимбаева, Владислав Третьяк, Динара Сафина, Анастасия Мыскина, Вячеслав Фетисов, Марат Сафин, Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Алексей Немов, Светлана Журова, Мария Шарапова, Владимир Быстров, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая и другие.

Сбор гостей: 19.30.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Lara Croft
22 Октября 2009
Самое смешное, что по Москве ходят слухи о том, что организаторы проекта не платят сотрудникам деньги по полгода и на их бабки устраивают фестивали smile:))))))
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.