Гранж от Веры Вонг на Неделе моды в Нью-Йорке

Если вы думали, что на осенне-зимнем показе Эди Слимана гранж закончился, то глубоко заблуждались. Вера Вонг, оказывается, тоже неравнодушна к этому небрежному стилю. Но, в отличие от Слимана, дизайнер представила коллекцию не для поклонников Курта Кобейна, а для любительниц Хэллоуина, музыки witch house и сериалов про молодых ведьм (не как Сабрина из «Сабрины – маленькой ведьмы», а как Мэдисон Монтгомери из «Американской истории ужасов»).


Пальто бойфренда, юбки чуть ниже колена, объемные кардиганы и свитеры крупной вязки, длинные летящие и маленькие коктейльные платья, брючные костюмы, почти все – черного и серого цветов или с мрачного оттенка клетчатым принтом. Даже в усыпанных цветами и из металлизированных тканей вещах не найти ни капли радости. А броши в виде гипертрофированных жуков и массивные ожерелья с насекомыми даже немного пугают (и правильно, молодых ведьм нужно бояться и уважать!)

Для всех такая угрюмая коллекция от Вонг стала настоящим сюрпризом. Вера же, напротив, уверена, что в коллекции есть масса ссылок на главные основополагающие бренда Vera Wang.

«Это модный tomboy образ, в котором мужская энергия смешивается с женской чувственностью», – считает Вера Вонг.

Жаль, Кэти Хорин, которая не пожалела гранж Эди Слимана, покинула New York Times. Интересно, что бы она сказала про мрачные образы от Vera Wang?

 

Читать также: Стиль гранж, Гранж макияж

Автор: Ольга Свирина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

зоо
16 Февраля 2014
Начало, некоторые модели, даже понравились. Эстетически. Но приобретать себе я эти вещи бы не стала,
так как клетка полнит. На показе даже высоких и худющих моделей пришлось обуть в высоченные каблуки.
В противном случае пропорции понравившихся мне вещей вряд ли смотрелись бы выигрышно. Ненавижу каблуки!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.