Онлайн-архив истории европейской моды открывается в марте

Время публикации: 20 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Общественный архив истории европейской моды будет доступен всем желающим начиная со 2 марта – даты запуска сайта europeanafashion.eu. Культурные институты из 12 различных стран, включая Лондонский музей Виктории и Альберта и Парижский музей декоративного искусства, предоставят артефакты для онлайн-проекта, в который войдет 100 000 предметов.

Пользователи смогут производить поиск конкретного изображения в архивах по дате, дизайнеру, предмету или ключевому слову. К каждому изображению изделия прилагается дополнительная информация – вырезка из газеты, фото выставки в музее, фото с модного показа или приглашение на модный показ и тому подобное. К марту 2015-го организаторы проекта планируют разместить на сайте до 700 000 модных артефактов.

«Это первая попытка собрать такую большую коллекцию модного содержания как из личных, так и общественных архивов и музеев. Это определенно одна из сложнейших задач, ведь пока что вся информация хаотично разбросана онлайн», – рассказывает Алессандра Ареззи Боза, модный куратор сайта.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.