Reebok создал коллекцию кроссовок с рисунками Кита Харинга

Время публикации: 30 Января 2013
Источник: FashionTime.ru
После сотрудничества с американскими художниками Жаном-Мишелем Баския и Райаном МакГиннесом бренд Reebok выбрал Кита Харинга, чтобы расширить коллекцию Affili'Art новыми моделями кроссовок, созданных вместе с фондом художника. На классических кроссовках ярких цветов, выполненных в стиле 80-х, изображены культовые рисунки художника «Лающая собака» и «Сияющий ребенок» в виде съемных фигурок и вышитых деталей. 

Коллекция будет выпущена 10 февраля с надеждой, что молодое поколение подхватит и разнесет по миру наследие Харинга. «Чествование творческого начала – главная цель нашего бренда, – сообщил Тодд Крински, вице-президент Reebok Classic. – Коллекция и сотрудничество с Фондом Кита Харинга позволят нам с помощью нового средства показать работы гения, которые привлекут не только поклонников художника, но и новую аудиторию».

Напомним, протеже Энди Уорхола Кит Харинг получил известность в 80-х благодаря своему незамысловатому стилю и ярким настенным рисункам, сделавшими его одним из самых плодотворных художников десятилетия. Он умер в 1990 году от СПИДа, оставив после себя большое количество работ в стиле поп-арт. Фонд Кита Харинга был открыт для помощи малоимущим детям, поддержки больных и исследований ВИЧ/СПИД. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.