Бренд Reserved представил коллекцию одежды в стиле милитари

Время публикации: 20 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Известный польский бренд Reserved выпустил коллекцию одежды Pretty Military, вдохновленную военной эстетикой. В моделях присутствуют все обязательные элементы военного стиля: строгие силуэты, прямые линии, разнообразные фактуры тканей и милитари-расцветки. Палитру дизайнеры марки решили разбавить сочетаниями черного и цвета хаки с различными оттенками серого, малинового и кроваво-красного, а также элементами, украшенными золотыми блестками и стразами. 

Новое видение стиля милитари делает акцент на женственность и современность, поэтому в коллекцию вошли зауженные брюки, высокие офицерские сапоги на шнуровке и пальто с большим воротом. Образ дополнят кожаные аксессуары, всегда находящиеся на пике моды. А высокие каблуки подчеркнут некоторую агрессивность и сексуальность линии, ведь военный стиль – это элегантность и небрежность, которые делают эти наряды актуальными для повседневных выходов.

Как таковой стиль милитари появился после Первой мировой войны, однако громко заявил о себе он лишь в конце 60-х, когда мода отошла от психоделических образов и обратилась к военной тематике. Женский костюм того времени заимствует детали униформы: прорехи и грубо нашитые заплаты стали символами борьбы женщины за свои права. Как сообщается в официальном релизе, эти веяния и вдохновили дизайнеров марки на создание новой линии Pretty Military.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.