Тренд зимы 2013: кружевные наряды

Время публикации: 30 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Раньше в мире моды кружево выполняло лишь декоративные функции и использовалось в основном для отделки вечерних и свадебных платьев, фаты и женского белья. Однако благодаря смелости и фантазии знаменитых модельеров, среди которых оказались дизайнеры модных домов ValentinoEmilio PucciLouis Vuitton и Marchesa, кружево стало одним из самых популярных материалов сезона.

Блузки, топы, платья, юбки – спектр кружевных изделий стал очень широк. Изысканность полупрозрачной кружевной ткани прежде всего оценили селебрити, привыкшие всегда привлекать к себе внимание. Одной из таких звезд стала молодая мама Меган Фокс (Megan Fox), появившаяся на светском приеме в облегающем платье из мелкого кружева. Как отметили модные критики, платье смотрелось сдержанно и вместе с тем богато, поэтому актриса не использовала никаких украшений. В отличие от Меган Фокс светская львица Ники Хилтон (Nicky Hilton) выбрала не платье, а юбку из черного кружева. Актриса и модель Джессика Сатта (Jessica Sutta) была еще оригинальнее, считают эксперты. Для выхода на красную дорожку звезда надела блузу из белого кружева и черные кожаные брюки. Благодаря таким контрастам образ получился дерзким под стать имиджу певицы. 

Что касается цвета кружевных нарядов, то здесь звезды не останавливаются на монохромной палитре. В этом сезоне у знаменитостей в почете и красные, и серые, и голубые, и даже желтые тона. При этом многие дизайнеры сходятся во мнении, что кружево темных оттенков делает образ более эффектным и торжественным, нежели светлые кружева, которые символизируют утонченную элегантность, но больше подходят для дневных выходов.


Фото: Gettyimages.co.uk


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.