Valentino назван самым экологичным брендом

Время публикации: 12 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Общественная организация Greenpeace Италия выпустила новый отчет с рейтингом французских и итальянских брендов, расположенных согласно их политике по отношению к окружающей среде. Первое место в рейтинге досталось группе компаний Valentino Fashion Group, в которую входит сам бренд Valentino во главе с креативным директором Марией Грация Чиури, и бренд Pierpaolo Piccioli.

Подсчет очков, набранных брендами, охватывал три основные сферы каналов поставок – кожа, макулатура и бумага, а также загрязнение окружающей среды токсичными водами, являющееся главной проблемой в текстильной индустрии по всему миру. Согласно официальному заявлению компании Valentino Fashion Group обещает избавиться от всех опасных химических веществ к 1 января 2020 года.

Другие бренды класса люкс, такие как Dolce & Gabbana, Chanel, Hermès, Prada, Alberta Ferretti и Trussardi, не предоставили Greenpeace никакой информации для исследования. Giorgio Armani, Dior, Gucci, Louis Vuitton, Ermenegildo Zegna, Versace и Salvatore Ferragamo получили низкие оценки, а Roberto Cavalli присудили оценку «неудовлетворительно».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.