Как стать моделью: инструкция Vogue

Еще десять лет назад были строгие параметры для моделей: рост от 175 см, длинные ноги, вес не более 55 килограммов. Сейчас все кардинально изменилось, нет необходимости быть очень худой и высокой. Все больше журналов приглашают моделей плюс сайз или девушек с необычной внешностью. 

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


Теперь модель — это не просто лицо с обложки, это личность со своей историей, мнением и жизнью. Например, новая звезда подиума и глянцевых обложек Адвоа Абоа. Девушка с необычной внешностью, своей тяжелой историей жизни и восхождения на подиум. В подростковом возрасте уже имела проблемы с наркотиками, страдала психическими расстройствами. Потом Адвоа побрила голову в знак протеста против сложившихся идеалов. По иронии судьбы модельное агентство оценило новый образ и он стал визитной карточкой модели.

С чего начать молодой модели

Начать прежде всего надо с обучения в модельных школах и создания портфолио. Затем займитесь поиском агентства, все официально зарегистрированные можно найти на сайте Model.com. Выберите для себя несколько с подходящими запросами. Представить себя лучше при личной встрече, поэтому отправляйтесь в город нахождения офиса агентства. Посетите несколько агентств, не сдавайтесь при первом отказе. Но будьте бдительны, есть недобросовестные предприятия, которые просят денег за создание портфолио, но в итоге ничего не делают.

Какими параметрами и качествами должна обладать модель

Кроме привлекательного личика, точеной фигуры и длинных ног модель сейчас должна обладать и рядом других качеств. Прежде всего это харизма, внутренний стержень, энергетика. Трудолюбие, общительность, жизнерадостность, ответственность — главные качества современной модели.

Девушкам небольшого роста не стоит расстраиваться, сейчас стали популярны модели нестандартной внешности и параметров. Можно построить успешную карьеру и достойно зарабатывать.

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


Сколько можно заработать

Алексина Грэм — супермодель, ангел Victoria’s Secret, рассказывает, что первые 5 лет зарабатывала очень мало. «Уже хотелось все бросить, пока я дождалась достойных гонораров» — рассказывает девушка. 

В начале карьеры всегда сложно, много отказов, маленький заработок. Терпеливые, настойчивые и трудолюбивые всегда добиваются успехов. Даже Алексина Грэм несколько лет получала отказы от Victoria’s Secret, прежде чем стать их ангелом. В итоге она стала первым рыжеволосым ангелом за всю их историю и добилась больших высот в карьере модели. 

Совет начинающим моделям

Модельный бизнес — это большая самоотдача, постоянная работа над собой и поддержание себя в идеальной форме. Изучайте работы других моделей, следите за новостями, модными съемками, ведите здоровый образ жизни и никогда не опускайте руки.

Будьте готовы очень много трудиться, модельные агентства сразу отсеивают девушек, которые будут работать только время от времени. Начните учиться профессии модели с 14 лет. В 17 у вас уже будет хорошее портфолио. 

На старте карьеры не отказывайтесь от низкооплачиваемых проектов, ведь даже самые известные супермодели начинали с малого. В них вы получите опыт и вырастите в профессиональном плане.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.