Как сочетать мужские ботинки с аксессуарами

Мужские ботинки – универсальная и практичная обувь для разных сезонов и стилей, а главными критериями выбора при покупке должны быть качество и внешний вид. Разумное решение в этом плане – купить ботинки Timberland в интернет-магазине. Однако, чтобы создать гармоничный и завершенный лук, важно правильно подбирать детали.

 

Как сочетать мужские ботинки с аксессуарами


Аксессуары для мужского гардероба

Удачное сочетание разных деталей добавляет уверенности владельцу, демонстрирует его внимательный подход к составлению того или иного образа. Главные правила сочетаемости:

  • Ремень – один из самых важных аксессуаров для мужчин, который помогает подчеркнуть талию и придать образу элегантность. При выборе ремня следует учитывать цвет, материал и фактуру обуви: в идеале он должен быть из того же материала и в тех же тонах, или хотя бы гармонировать с ней.

  • Головной убор – не только защита от холода или солнца, но и стильный элемент, добавляющий индивидуальности и характера. Подбирайте его по форме лица, пропорциям тела и стилю гардероба: классический, спортивный, кэжуал и т. д.

  • Очки способны изменить весь лук, придать экспрессии и загадочности. Подбирая оправу, следует учитывать форму лица, цвет волос и кожи, тон и стиль обуви: в целом, очки должны либо гармонировать, либо контрастировать с ней.

  • Перчатки в холодное время года помогают сохранить тепло и комфорт рук, при этом органично дополняют внешний вид. При выборе следует учитывать материал и цвет обуви, стиль одежды. В основном, перчатки должны быть совпадать по материалу и оттенку с ботинками, или хотя бы не конфликтовать с ними.

  • Шарф помогает защитить шею от ветра и холода, придает яркости и настроения. Составляя аутфит, учитывайте погоду, стиль одежды цвет и фактуру обуви: шарф должен контрастировать или сочетаться с ней по гамме.

Советы по выбору аксессуаров

Базовые советы при подборе акцентных деталей:

  • Не перестарайтесь с количеством: лучше выбрать один или два предмета, чем загрузить образ множеством акцентов.

  • Соблюдайте пропорции: если вы носите массивные казаки или кроссовки, выбирайте ремни и очки побольше. Под изящные туфли на тонкой подошве подойдут небольшие и аккуратные варианты.

  • Учитывайте повод: на работу или официальное мероприятие надевайте аксессуары строгие и лаконичные. Если вы одеваетесь на свидание или вечеринку, допустимы яркие и оригинальные акцентные детали.

Мужские ботинки хороши на все случаи жизни: от повседневной прогулки до деловых переговоров. Главное – правильно подобрать ремень, головной убор, очки, перчатки и шарф. Это поможет создать гармоничный и завершенный образ.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.