Что носить этой весной: составляем модные аутфиты вместе со стилистом Fashion House Group

Весна – это всегда про солнце, романтику и вдохновение. Хочется свободы и легкости. А значит, пора снять и избавиться от тяжелых вещей в гардеробе.

Именно это и нужно сделать в новом сезоне. Тем более, что по словам модного консультанта аутлетов Fashion House Group Рузанны Огневой, главные тренды весны 2023 – простота, яркость и свобода.

Рузанна Огнева, модный консультант аутлетов Fashion House Group Рузанна Огнева, модный консультант аутлетов Fashion House Group 

Деним — суть элегантности

Повторяйте это всякий раз, надевая любимые джинсы. На самом деле, икона стиля Софи Лорен в свое время сказала буквально следующее: «Простота — суть элегантности». Но, перефразировав известное изречение, получаем суть сегодняшнего дня: этой весной деним является одной из универсальных фактур, наиболее уместных не только в будничном гардеробе, но и в одежде по особому случаю.

Стилист Fashion House Group Огнева уверена, что если кто-то до сих пор сдерживал порывы приобрести себе джинсовый комбинезон или хотел избавиться от привычных джинсовых брюк, то самое время передумать. Поскольку этой весной снова вернулись в моду низкая посадка, высветленная джинса и джинсы с потёртостями – все то, что было на пике популярности в чудаковатые 80-е и на стыке тысячелетий в 2000-х.

«Больше всех повезло тем, у кого завалялись варёнки. Но не стоит отчаиваться, если вы поколение зумеров, не заставшее все эти странные тренды. Ведь сегодня на полках модных магазинов вас ожидают и те самые «варенки», и потертая джинса, и рваные в лоскуты модели из денима», - заявляет fashion-консультант аутлетов FHG.

Кожа – хит сезона

В последние сезоны дизайнеры как массмаркета, так и люксовых брендов активно используют для создания демисезонных вещей натуральную кожу или ее имитацию. Поскольку, помимо красоты, материалы с такой фактурой еще и обеспечивают защиту от холода, ветра, дождя.

Однако трудно не заметить, что от сезона к сезону все большую популярность набирает все-таки эко-кожа, то есть искусственный материал. Такие вещи, конечно, больше радуют тех, кто переживает за жизни животных.

«По стилистике одежды из кожи или под кожу в коллекциях на весну предлагаются модели чуть более свободного кроя. Это касается не только курток, но и юбок, из которых лучше выбирать модели «макси». Тренд на свободный крой отразился также на брюках и комбинезонах. Последние, как можно заметить, стали гораздо шире, хотя еще год и два назад в моде были кожаные вещи, облегающие силуэт», - пояснила модный консультант.

Огнева также добавила, что хитом весны 2023 определенно можно считать кожаные брюки типа карго. «Такие, да еще с разрезами, не помешают в гардеробе, если ты – уверенная в себе модница», - подчеркнула стилист.

Fashion House GroupFashion House Group


Женственность снова в моде

Никуда не ушел тренд на пиджаки – примечательно, что и в отношении этой вещи fashion-консультант рекомендует выбирать вещь свободного кроя и расслабленного силуэта. При этом, на первый план весной выходят также и женственные модели. Например, плиссированные юбки и платья. Причем, актуальны модели любой длины. И обувь к таким нарядам подойдет как с каблуками, так и спортивная.

Настоящей фишкой сезона обещают стать платье с капюшоном, которое, кстати, уже было в моде, правда, почти сто лет назад, а также накладные карманы. «Тренд с карманами давно штурмует мировые подиумы, притесняя собой, казалось бы, неотъемлемый дамский аксессуар - сумочки. Так что, если вы давно искали повод избавиться от последней, то время пришло. Теперь все необходимое можно распихать по объемным карманам, которые уместны абсолютно на любой одежде – на брюках, жилетах, платьях и так далее», - комментирует модный консультант Огнева.

Fashion House GroupFashion House Group


Казаки и винтаж вернулись

Вернее сказать, так и не ушли. Речь, конечно, же про стильные полусапожки с острыми носами, напоминающие больше ковбойскую обувь, чем изящную с женской ножки. Мода на них прочно закрепилась с прошлого сезона, и пока казаки не сдают своих позиций. Впрочем, как и ботильоны, и сапоги-ботфорты, и кроссовки – все то, что делает гардероб женщины более практичным, а жизнь комфортнее и, несомненно, устойчивее.

В отличие от туфелек на дизайнерском каблучке или тонкой шпильке. Хотя мода и тут сделала виток, возвращая нас в далекое начало 20 века, когда на подиум вышли манекенщицы в туфлях с круглым носиком и ремешком на подъёме. Эту модель обуви назвали по имени главной героини – «Мэри Джейн» популярного в те времена газетного американского комикса «Бастер Браун» (1902 г., худ. Ричард Ф. Оутко). И вот спустя сотню лет винтажные туфельки снова в моде.

Fashion House GroupFashion House Group


В топе – теплое пальто

Не стоит забывать, что календарная весна в России опережает климатическую. Поэтому важно не пренебрегать теплой верхней одеждой. Так, при выборе, во что укутаться от весенней непогоды в этом сезоне, fashion-консультант советует делать ставку, во-первых, на комфорт, а во-вторых, на элегантность. В этом смысле выигрышнее смотрятся пальто-макси. По-прежнему в топе остаются пальто-коконы, стеганые и дутые модели курток и жилетов, включая оверсайз.

«Все эти вещи, кстати, удачно сочетаются с разными моделями обуви – как с сапогами, так и с ботинками, причем, не только на каблуке или толстой подошве, но и на традиционной шпильке», - уточняет стилист Fashion House Group.

Fashion House GroupFashion House Group


Весенняя палитра

Что касается расцветок в одежде, то этой весной в моде вся палитра. Так что выбирать предстоит из огромного количества цветовых решений: от сливочно-желтого – до огненно-красного, не исключая самые разные оттенки зеленого и синего.

И хотя при подборе весеннего гардероба стилист все также рекомендует оставаться свободными (хочется фуксию – вперед к кассам!), все же не следует забывать про универсальную формулу, что стиль – это всегда не более 3-х вещей в одном цвете.

Что носить этой весной: составляем модные аутфиты вместе со стилистом Fashion House GroupFashion House Group

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.