Как сформировать гардероб для женщины за 30: стилист онлайн

Вопрос читательницы:

Добрый день! Было бы чудесно, если бы вы рассмотрели мой случай, так как сама я в замешательстве. Про таких, как я, говорят  «маленькая собачка — до старости щенок». Невысокая (160см), некрупная (50 кг), всегда говорили, что выгляжу моложе своего возраста. Вот в нём и затруднение. В 35 носить то же, что шло в 20 лет — несколько самонадеянно, плюс, я только что приобрела новый статус – мамы. В гардеробе минимум цветных вещей, всегда затруднялась с выбором, и брала в итоге либо чёрное, либо белое. Хочется перейти от молодежной моды к более соответствующей возрасту, но остаться индивидуальностью. Посоветуйте, пожалуйста. Сама даже не знаю, с чего начать. Пара слов о себе: образ жизни — активный, размер одежды — xs. Из того, что составляет мою жизнь (даже после рождения ребенка) — скалолазание и танцы. Заранее благодарю!

На вопрос читательницы отвечает стилист Татьяна Кожевникова имидж-студии «Высшая власть»:

Читательница FashionTime.ru Алена ЗемсковаЧитательница FashionTime.ru Алена Земскова
Татьяна Кожевникова, стилист имидж-студии Татьяна Кожевникова, стилист имидж-студии "Высшая власть"

 

Добрый день!

Чтобы правильно создать новый гардероб, лучше всего для начала провести ревизию уже имеющихся в вашем шкафу вещей. На этом этапе вы определите, что вам подходит по фигуре и возрасту, а что уже пора выбросить или подарить. В итоге у вас останется некоторое количество вещей, к которым вы начнете докупать новые и создавать свежие комплекты.

Как сформировать гардероб для женщины за 30: стилист онлайн

 

Я предлагаю вам подобрать универсальный  базовый гардероб, который спасет вас в любой ситуации – от рабочих встреч до посиделок в кафе с подругами. Далее вы сможете расширить его, добавляя все новые и новые детали. Итак, must have вашего шкафа:

Как сформировать гардероб для женщины за 30: стилист онлайн
Как сформировать гардероб для женщины за 30: стилист онлайн
  1. Темно-синие джинсы. Не нужно покупать слишком обтягивающие, лучше пусть они будут slim или прямого кроя.
  2. Зауженные брюки длиной по щиколотку. Они очень универсальны: подходят как для обуви на каблуке, так и без него. Но обратите внимание – длина именно по щиколотку! Если брюки будут короче, то возможен эффект уменьшения роста. Цвет брюк может быть синим, бежево-коричневым или бордо.
  3. Поскольку вы поклонница активного образа жизни, то из юбок советую обратить внимание на модели  «солнце» или «полусолнце», с которыми вы легко сможете создать романтичные и женственные образы.
  4. Следующими единицами вашего нового гардероба должна быть белая рубашка и как минимум одна цветная блуза, сочетающаяся по цвету с брюками и юбкой. Она может быть, как однотонная, так и с принтом.
  5. Вязаный трикотаж – кардиган и джемпер. Их можно использовать для создания комплектов с блузой или рубашкой в сочетании с любым низом.
  6. Блейзер или неклассический жакет (то же, что пиджак, но в женском варианте).

Это тот минимум, с которого вам необходимо начать ваше преображение. Эти вещи довольно универсальны, отвечают вашему образу жизни и соответствуют возрасту. При правильном подборе цветовой гаммы, у вас получится сразу большое количество разнообразных комплектов. В них вы будете чувствовать себя молодо и свежо!

Удачных вам экспериментов!

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.