Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн

Вопрос читателя:

Здравствуйте. У меня есть черный пиджак и темно-синий, черные и темно-синие брюки, синие джинсы, белая рубашка и бордовый галстук. Подскажите, пожалуйста, что мне можно докупить и что с чем совместить. Спасибо.  

Читатель FashionTime.ruЧитатель FashionTime.ru
Александра Леклер, стилист имидж-студии Александра Леклер, стилист имидж-студии "Высшая власть"


На вопрос отвечает имидж-стилист Александра Леклер:

Здравствуйте! Для начала хотела бы вас похвалить за отличный базовый гардеробный набор. С помощью него вы сможете создавать разнообразные модные комплекты. За основу вашего образа предлагаю взять стиль smart casual, который сочетает в себе актуальность, комфорт, динамику, уместность и деловитость. Кроме того, этот стиль прекрасно впишется в студенческую жизнь, если конечно ваше учебное заведение не обязывает носить определенную утвержденную форму, дресс-код.

Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн
Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн


Основными элементами гардероба стиля smart casual являются брюки или классические джинсы синего и темно-синего цвета без декоративных элементов, рубашки, пиджаки или блейзеры, водолазки, поло, кардиганы, тонкие свитера из шерсти, трикотажа или кашемира и другие. Кроме того, обращайте внимание на аксессуары, которые добавят «изюминки» вашему образу, сделав его завершенным. Обувь и аксессуары также могут быть различными.

Это и классические ботинки (оксфорды или дерби), и лоферы, слипперы, и шарфы, и оригинальные часы, и классические лаконичные ремни и пояса, и нагрудные платки, и головные уборы, и объемные сумки. В общем, выбор огромен.

Из той одежды, которая у вас есть можно уже составить несколько комплектов, добавив лишь некоторые яркие (цветные) аксессуары. Например:

  1. Джинсы + белая рубашка + синий пиджак + бордовый галстук + классические ботинки или кеды.
  2. Джинсы + белая рубашка + черный пиджак + яркий ремень + яркая обувь.
  3. Черные брюки + белая рубашка + синий пиджак + бордовый гастук + бордовые лоферы.
  4. Синие брюки + белая рубашка + черный пиджак + бордовый гастук + бордовые лоферы.

Взяв за основу ваши темно-синие и черные брюки и пиджаки, вы можете дополнять их любыми яркими рубашками или поло, различными аксессуарами, и создавать новые образы каждый день. Старайтесь разбивать костюмную пару брюки-пиджак и носить их по отдельности. Если же вы любите сочетания черные брюки + черный пиджак, тогда добавляйте к таким комплектам яркие и необычные аксессуары, которые станут тем самым оригинальным штрихом, например, красный шарф.

Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн

 

Кроме того, для осенне-зимнего периода вам стоит добавить в гардероб трикотажные элементы: водолазки, кардиганы, свитеры, пуловеры. Такие комплекты, как джинсы или брюки + рубашка + кардиган, смотрятся весьма элегантно и стильно. И не забудьте про правила ношения пиджаков и кардиганов: нижняя пуговица всегда должна быть расстегнута.

Для вдохновения предлагаю вам варианты комплекты в иных цветовых сочетаниях:

Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн

 

Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн




Как модно выглядеть юноше в университете: стилист онлайн



 

Стильных экспериментов вам и отличной зачетки! :-)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Анастасия
29 Ноября 2014
Здравствуйте. Я хочу подарить моему любимому человеку на Новый год запонки, но совершенно не разбираюсь в них. Ключиком в выборе запонок, я думаю, является цвет рубашек и украшения. Так вот обычно он носит рубашки с узорами и в основном темно-серого и насыщенно-синего цвета, сочетая их с классическими стальными часами. Молодому человеку 18 лет. Помогите пожалуйста подобрать приблизительный цвет и форму.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.