Как подобрать одежду для фигуры с широкими плечами: стилист онлайн

Время публикации: 31 Января 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Меня зовут Вика. У меня рост 175 см и широкие плечи. Дайте, пожалуйста, советы насчет стиля, прически и как подобрать одежду, что бы скрыть широкие плечи .
 
Виктория, добрый день!

Мне очень хочется начать свой ответ с того, что я отмечу: вы очень красивая девушка с запоминающимися чертами лица. И никаких претензий, скажем, к макияжу у меня нет – например, подобная линия бровей вам очень идет. Единственное, я бы хотел отметить, что вы можете позволить себе и более яркую помаду, чтобы сделать акцент на губах. Благо ваш природный колорит внешности позволяет даже красный, рубиновый и прочие насыщенные оттенки помады. 
 
Кстати, если уж мы начали разговор о вашем природном колорите внешности, то давайте его и продолжим. Вы относитесь к контрастному колориту, который достаточно редко встречается в наших северных широтах. Его отличительными чертами являются темные волосы, контрастирующие с оттенком кожи, как раз, как у вас. Это означает, что любой цвет, про который можно сказать «контрастный», будет отлично вам подходить. Фуксия, насыщенный синий и зеленый, алый, карминовый, бирюзовый, активный голубой, ярко-розовый, ультрамариновый – вся эта чудесная палитра должна присутствовать в вашем новом гардеробе. Не бойтесь экспериментировать и покупать яркие вещи! В нашей северной стране так не хватает стильных девушек, умеющих составлять модные цветные look’и. Кстати, для начала я бы хотел посоветовать вам несколько несложных колористических комбинаций. Итак, к красному жакету вы можете подобрать топ цвета лайма; к голубым брюкам – зеленую блузу, а черный тренч в вашем случае вполне приемлет активный фиолетовый шарф. Да, и о черном – его вам тоже не стоит бояться. Даже напротив, ведь этот цвет вам идет лучше, скажем, пастельной гаммы.
 
Также я вам советую обратить внимание на стиль столь популярной сегодня Адель. Она, конечно, значительно старше вас, однако весьма успешно работает со своей фигурой и не стесняется собственных объемов и широких плеч. Облегающие платья, активный макияж – вот что значит быть уверенной в себе. Вам я также желаю обрести эту уверенность в себе. 

Как стильно выглядеть девушке с широкими плечами?
 
Теперь давайте перейдем к рассмотрению подобранных мной look’ов. Начнем, пожалуй, с одного из ярких комплектов. Оранжевые брюки-бананы, дополненные мятным жакетом, серой лаконичной сумкой, массивными ботильонами и крупным кольцом, украсят вас. Обратите внимание на принцип работы данного образа. Брюки-бананы за счет сборок на уровне бедер уравновесят их с вашими плечами и сделают фигуру более гармоничной. А высокий каблук вытянет ноги, что никогда не будет лишним. Также присмотритесь к выбору аксессуаров: девушке, которую нельзя назвать слишком хрупкой,  стоит подбирать и соответствующие по размеру сумки и бижутерию. Не стоит покупать крохотные клатчи! На их фоне вы будете выглядеть более крупной, чем есть на самом деле.
 
Второй look состоит из белой блузы, которую непременно стоит дополнить акцентным шарфом, а также розовой юбки в стиле 50-х. Подобный фасон юбки вам следует взять себе на заметку: она, как и брюки из предыдущего комплекта, уравновесит ваши плечи и бедра. Ну а аккуратные босоножки и сумка прекрасно завершат образ.
 
Далее. Тот самый черный цвет. Черный жакет в комплекте с черным же платьем, ботильонами на каблуке и стильным клатчем создает по-настоящему модный образ. При этом бедра, за счет того что жакет «перерезает» их в самой широкой части, будут казаться слегка крупнее, что опять же уравновесит их с плечами
 
Наконец, завершающий образ состоит из юбки-карандаша с цветочным принтом, фисташкового топа, ботильонов на каблуке, белого клатча и, обратите внимание, весьма массивной подвески. За счет того, что данное украшение создает треугольник в верхней части фигуры, плечи не будут казаться столь уж широкими.
 
В завершение я, как всегда, рекомендую посетить сайт журнала Grazia, где вы сможете узнать о последнем тренде: брючный костюм возвращается! Не забудьте об этом, когда отправитесь в магазин за новой одеждой.
Виктория, надеюсь, вам пригодятся мои рекомендации и вы с легкостью сможете подобрать одежду для своей фигуры!
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.