Финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

Дата мероприятия: 18 Октября 2011
Источник: FashionTime.ru
 18 октября 2011 года в Москве в Гостином Дворе состоится финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». По уровню организации и широте географии участников – это крупнейшее европейское fashion-событие.

В самом центре столицы соберутся 80 дизайнеров из России, Белорусии, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Израиля и Китая, более 150 моделей, 2 тысячи гостей, среди которых представители модного бизнеса и творческая элита России: известные дизайнеры, музыканты, актеры, режиссеры. Всех их объединит желание окунуться в атмосферу дерзкой молодости и творческой свободы.

Гала-показу конкурса предшествовало 30 полуфиналов, было отсмотрено 4 тысячи коллекций. И вот – долгожданный день, когда будет объявлен Гран-при конкурса. Беспристрастное жюри, в состав которого войдут известные дизайнеры и стилисты – Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Макс Черницов, Виктория Газинская, Олег Овсиев, Александр Рогов и многие другие – выберут лучшего из лучших. Победитель конкурса станет обладателем сертификата на годовое обучение в магистратуре «Домус Академии» в Милане по программе Джанфранко Ферре стоимостью 22 000 евро. Не останутся без призов и другие финалисты. Многие из них получат возможность пройти стажировки в ведущих российских и европейских домах моды, академиях и компаниях. Финал конкурса станет кульминацией огромной работы, проделанной президентом фонда Татьяной Михалковой и его учредителем Александром Митрошенковым.

15 лет назад  проект фонда «Русский силуэт» был включен в государственную программу особо важных культурных инициатив общенационального масштаба. В результате деятельности благотворительного фонда в 2011 году было создано общероссийское общественное движение «Обновленная страна». Оно объединило сотни тысяч молодых, образованных, энергичных, способных мыслить патриотично людей. На пресс-конференции будет озвучена программа движения, которая реализуется в ближайшее время.

Программа мероприятия:

19.30 – начало конкурса
21.00–21.40 – перерыв, заседание жюри
21.40–22.20 – награждение призеров
23.00 – After-party в клубе Fabrique


18 октября 2011 года
Гостиный Двор


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.