Встречи с Александром Васильевым

Дата мероприятия: 19 Сентября 2006 - 22 Сентября 2006
Автор: Варвара Нестерович

В рамках Деловой программы XXVII Федеральной ярмарки “Текстильлегпром” на ВВЦ 20 и 21 сентября пройдут встречи с историком моды Александром Васильевым.

Александр Васильев – один из немногих людей в российской моде, кто может не только описать явления, но и классифицировать их, проследить их причины и следствия и создавать из них новые идеи.

Лекции Васильева не сухой монолог, а увлекательная беседа, в которой он  ненавязчиво учит слушателей особому отношению к жизни, в чем-то легкому и ироничному, в чем-то граничащему со стоицизмом.

Тема лекции: “История нижнего белья
Дата: 20 сентября 2006, 10:30 – 13:00, павильон №57, конференц-зал.

Эксклюзивный материал “История нижнего белья” маэстро Васильев впервые представит на XXVII Федеральной ярмарке “Текстильлегпром” в рамках “Бельевого салона”.

История нижнего белья как такового началась лишь с середины XVIII века. Прообразом же современного белья стало «нательное белье», которое прячет свои корни в глубину тысячелетий.
Нижнее белье всегда было предметом, которое волновало умы человечества. Со временем оно менялось и трансформировалось. Но одно оставалось неизменным: нижнее белье - это культ. Культ всего человечества.

Тема лекции: “Мода и сюрреализм – Эльза Скиапарелли
Дата: 21 сентября 2006, 10:30 – 13:00, павильон №69, большой конференц-зал.

Одной из главных интриг в светском обществе Европы 1930-х годов было соперничество двух выдающихся женщин-модельеров – Коко Шанель и Эльзы Скиапарелли. Вращаясь в одних и тех же "богемных" кругах, они всю жизнь оставались полной противоположностью друг другу. Эта несхожесть с особой яркостью выразилась в их отношении к одному из весьма популярных художественных направлений в искусстве того времени – сюрреализму.

Знаменитая сумочка Эльзы Скиапарелли, телефонный аппарат с вышитым золотом циферблатом и платье с огромным красным омаром – ярчайшие иллюстрации преломления идей сюрреализма в моде. Однако сами идеи создания подобных вещей Эльза "заимствовала" у Сальвадора Дали – художника-сюрреалиста №1 в мире.

О том, как богатство идей сюрреалистов, их умение превратить нарочитую вульгарность в канон красоты повлияли на мировое искусство и моду, в частности, расскажет Александр Васильев на мастер-классе “Мода и сюрреализм – Эльза Скиапарелли”.

Стоимость входного билета на каждую лекцию 200 руб.

Организаторы: ООО “РЛП-Ярмарка”

Контакты:  (495) 245-39-41



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.