Мода прошлого столетия: две королевы

Время публикации: 28 Июля 2005
Две королевы: мода прошлого столетия: Фото №0
Две королевы: мода прошлого столетия: Фото №0
Две королевы: мода прошлого столетия: Фото №1
Две королевы: мода прошлого столетия: Фото №1

В прошлом столетии при выборе одежды мир неизменно ориентировался на самых прекрасных и стильных женщин планеты, которые и диктовали ту самую моду прошлого столетия. Самые яркие из них – королева Великобритании Елизавета и королева поп-музыки Мадонна. Вскоре все желающие смогут увидеть самые лучшие вещи из их гардеробов, поскольку и та, и другая, словно договорившись между собой, решили устроить выставки своей одежды.

30 июля в Букингемском Дворце откроется экспозиция, на которой будет представлен знаменитый «Белый гардероб» королевы-матери – его автором был легендарный кутюрье Норман Хартнелл (Norman Hartnell). Этот дизайнер одевал самых известных голливудских звезд 30-х годов, среди которых – кинодива Вивьен Ли (Vivienne Leigh), сыгравшая главную роль в «Унесенных ветром».

В гардероб королевы Харнелл добавил ноты гламура и шика, используя образы костюмов 19 века: воздушный муслин и десятки метров тюля в ту непростую эпоху вызывали неизменный восторг у жительниц Европы.

Другая модная королева прошлого столетия, Мадонна, также решила организовать выставку своей одежды. Певицу нередко называют «хамелеоном» за то, что на протяжении своей творческой карьеры она сменила сотни образов – от девушки-ковбоя до Марлен Дитрих.

По словам Мадонны, она сохранила практически все эти вещи, но в отличие от организаторов экспозиции гардероба Королевы Елизаветы, для своей выставки планирует выбрать несколько иной формат.

«Я хочу, чтобы это была выставка-путешествие, как это делала Джекки Кеннеди. Кроме показов одежды, там будут также демонстрироваться видеоклипы, фотографии и кадры из моего личного архива», - комментирует певица.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.