В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Этно мода»

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Этно мода IBEFF». Мероприятие пройдет с 11 по 12 ноября. Первая часть фестивальной программы будет посвящена коллекциям в этническом стиле, а вторая часть будет отведена под коллекции ready-to-wear.

В этом году в программе заявлены показы молодых дизайнеров из разных регионов страны, а также из Польши, Киргизии и Великобритании. 

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Этно мода»
В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Этно мода»

 

Самобытные молодые модельеры из Якутии, Киргизии, Польши встретятся с коллегами из Северо-Западного и Центрального регионов России, и каждый представит свое прочтение современной моды через призму близкой им по духу национальной культуры. 

Звездой нового сезона станет Дарья Разумихина (Москва-Лондон ), которая представит свою новую коллекцию «Индиго». Этнофутуризм Дарьи Разумихиной — марка Razu Mikh — покорил мировые подиумы. Этот успех доказал, что этно направление в моде может быть коммерчески успешным. 

11 ноября: конкурсная программа для дизайнеров одежды и аксессуаров. Специальные показы (зал научно-исследовательский Музея при Российской Академии художеств: Университетская наб., 17, Васильевский остров).


Свои двери для зрителей и участников фестиваля откроет выдающийся памятник архитектуры раннего классицизма в России, принадлежащий к числу «особо ценных объектов культурного наследия». Главный конкурсный день пройдет в конференц-зале Музея Российской Академии Художеств.

12 ноября: зал культурного центра «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова 13): награждение и специальные показы и лекции.

Вход для зарегистрированных зрителей свободный. 
Регистрация продлится до 30 октября. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.